Ювелирный Портал

Новые статьи

12.12.2014
Использование драгоценных металлов


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Самые крупные изумруды в мире - Фура и Тена

Самые крупные изумруды в мире - Фура и Тена
Изумруды, принадлежащие Виктору Карранса, являются самыми крупнейшими изумрудами в мире и самыми ценными. Таким образом, и их владелец является одним из самых влиятельных людей в мире.

Два изумруда хранятся в сейфе банка в Боготе, Колумбия, уже на протяжении восьми лет. Но гораздо больше, несколько миллионов лет, они были скрыты глубо в недрах земли, в горах в муниципалитете Музо, штата Бойака.

Стоит познакомиться с изумрудами поближе. Крупнейший из них имеет вес 11 тысяч карат, что составляет более 5 фунтов. Такой крупный изумруд имеет свое имя - Фура. Он является крупнейшим изумрудом в мире. Второй - Тена, имеет вес в 2 тысячи карат, около 1 килограмма. Фура и Тена - самые ценные изумруды в мире.
Свои необычные имена они получили в честь легендарных правителей Муискаса, супружеской пары Фура и Тена. Эти правители глубоко любили друг друга, мудро правили своим княжеством, расположенном высоко в Андах и умерли в один день задолго до того, как испанские конкистадоры достигли берегов их княжества.

Согласно легенде, жрец предрек правителю штата, Тене, самоубийство. Его супруга, Фура, настолько любила мужа, что когда узнала о самоубийстве мужа, то начала горько плакать. Ее боль была настолько огромной, что ее крики боли пронзили тишину лесов и рек, а из ее прекрасных зеленых глаз покатились огромные изумрудно-зеленые слезы, которые застыли и стали изумрудами.
Возможно, именно поэтому из двух крупнейших изумрудов самый крупный носит имя Фуры. На свету Фура становится не столь насыщенно изумрудной, но приобретает легкий лимонный оттенок. Тена имеет более насыщенный цвет, что делает его более ценным.

Поэтому Фура и Тена настолько ценны в мире. Настолько крупные изумруды до этого не находили ни в Колумбии, но и в мире. Если говорить о цене, то ее можно только предполагать.

Долгие годы не было известно даже о самом существовании Фуры и Тена. Затем многие годы, их существование ставилось под сомнение - их не видел никто, кроме их владельца, Дона Виктора Карранса.

Дон Карранса уже более 50 лет работает в бизнесе по добыче изумрудов. Несомненно, он очень дорожит Фурой и Теной: «Они бесценны. Они не могут быть проданы». Поэтому эти два изумруда никогда не будут фрагментированы или огранены. Они никогда не станут частью ювелирного украшения, чтобы тешить человеческое тщеславие. В один прекрасный день они станут частью экспозиции музея в Колумбии.
18.04.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты