Ювелирный Портал

Новые статьи

02.12.2014
Как облагораживают ювелирные камни


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Золото - этот таинственный «Аурум»

Золото -  этот таинственный «Аурум»
Что манило и очаровывало миллионы homo sapiens по всей Земле? За что яростно сражались и умирали люди во все столетия? Что привлекало и привлекает сильных, храбрых мужчин, и прекрасных, милых дам – это изделия из ЗОЛОТА! Его боялись, ему поклонялись, его и любили. Громадное количество сказаний, легенд и мифов, легенд посвящено именно этому металлу.

Во времена Древней Греция и Древнего Рима, видные политические деятели и правители государств целые дворцы украшали золотом . По легендам, в античном городе Троя имелась громадная статуя вечно юного Аполлона, солнечного бога, иготовленная целиком из чистого золота. Легендарный царь Мидас за питаемую слабость к этому прекраснейшему металлу был вынужден поплатится своей жизнью и судьбами близких для него людей. А миф про Золотое Руно учил тому, что богатство и жадность не принесет счастья.

Когда Колумб открыл новейший континент, он был счастлив, когда обнаружил местных аборигенов, которые невинно играли с желтыми блестящими камнями. Как стало известно позже, весь новый материк был просто «усыпан» желанным золотом. Следствием этого стала очередная золотая лихорадка, которая охватила Америку в девятнадцатом столетии. Стали съезжаться люди со всех уголков земли на поиски «величайшего металла».

Много отважных искателей золота было за всю историю человечества, много было известных и снаряжаемых специально для поисков золота экспедиций. Люди, ради того, что бы получить драгоценнейший металл, делали все. Отдельные слова заслуживает Алхимия. Эта псевдонаука давала надежду людям, которые жаждали получить из других металлов золото. Даже Великий Леонардо да Винчи называл одним из своих увлечений именно алхимию. Существует множество мифов о разработках Великого Мастера. Говорили о том, что он мучился над созданием золота из серебра и получением эликсира вечной молодости.

Голливуд много раз показывал всем фильмы о подвигах отважных искателей кладов, единственной целью которых являлось оно, единственное и могучее, Золото! Грандиозный фильм «Пираты Карибского моря» смог показать и материальную ценность драгметалла, но и его сверхъестественные связи с судьбой людей. По фильму, на монеты из золота были наложено проклятье, которое давало человеку, добывшему клад, вечную жизнь и безграничные муки. Хоть это лишь фильм, крупица истины здесь все-таки имеется. Многие истории о искателях золота окружены слухами и мифами. Громадное количество любителей приключений со всей земли без вести пропали . А те, которым больше повезло, рассказывали о загадочных чудовищах и неизведанных силах, стоящих на страже сокровища.

Еще с самых давних пор украшения из золота служат предметом изысканной роскоши. Они привораживают своим магическим шиком и блеском. Золото обладает отличной ковкостью и пластичностью, что даеет возможность легко его плавить и изготавливать из него ювелирные украшения.

Золото с глубокой древности окружено множеством загадочных тайн. Именно это и влечет авантюристов – искателей кладов. Таких романтиков сегодня , к сожалению, осталось не так уж много. Дайверы, археологи, и просто обычные туристы продолжают случайно находить затерянные клады до сих пор.

В в третьем тысячелетии, во время развитых внешнеэкономических связей и торговых отношений, изначальная прелесть поисков затерянных драгоценностей потеряла свою прежнюю актуальность. Современный человек может зайти без всяких проблем в ювелирный магазин и легко купить драгоценное изделие интересующее его .

16.04.2010
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты