Ювелирный Портал

Новые статьи

02.12.2014
Как облагораживают ювелирные камни


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Обручальные кольца - символ вечной любви

Обручальные кольца - символ вечной любви
На протяжении столетий *обручальные кольца* считаются символом любви и верности. Замкнутая, не имеющая начала и конца форма, символизирует бесконечность любви, а благородный метал, из которого сделано кольцо, является символом чистоты, непорочности и серьезности намерений. По традиции, **обручальное кольцо** принято носить на безымянном пальце правой или левой руки. История этой традиции берет начало еще со времен древнего Рима. Именно этот палец, по мнению римлян, отвечает за связь плоти с сердцем. Дело в том, что только в безымянном пальце находится так называемая «vena amoris» (вена любви) – тоненький нерв, который идет от безымянного пальца прямо к сердцу. Традиция обмениваться кольцами, в знак соединения судеб, возникла много веков назад. Тогда наши предки плели кольца из тростника и пеньки (волокна конопляного стебля). Металлическим **обручальное кольцо** стало в древнем Риме. Тогда жених, в знак помолвки, дарил его родителям невесты.

Не смотря на свою многовековую историю,*обручальные кольца* не утратили своей актуальности и в наше время, хотя и претерпели немало изменений. Раньше выбором и покупкой **обручальных колец** занимался жених. Сейчас молодые предпочитают совместно выбирать символы будущей семьи. Да и есть из чего! Ассортимент **обручальных колец** поистине огромен: золотые, серебряные, платиновые, комбинированные, с камушками, без камушков, завитые, плоские, классические, авангардные, глянцевые, матовые… В общем на любой вкус.

Для любителей эксклюзива - *гравировка на обручальных кольцах*. Это уникальная услуга выполняется на заказ и позволяет сделать *обручальные кольца* еще более личными . С помощью гравировки на кольцо можно нанести любое слово или фразу. Чаще всего влюбленные предпочитают наносить имена друг-друга, памятные даты, тайные признания и клятвы. Особой популярностью пользуются фразы на латыни, как например: «Ab ovo» - С начала до конца, «Fac fideli sis fidelis» - Будь верен тому, кто верен тебе или «Con amore» - С любовью. Такие надписи очень символичны, ведь латынь считается безсмертным языком, а значит - слова написанные на латыни, так же станут частью вечности. По крайней мере - для двух влюбленных сердец.

11.06.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты