Ювелирный Портал

Новые статьи

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные изделия с бриллиантами - история от античности до наших дней.

История украшений уходит своими корнями далеко в эпоху развития человечества. В украшениях люди видели и воплощали свое понимание мира. В древности украшения имели свойства оберегов и амулетов от «нечисти» и злых духов. Их надевали на различные части тела: шею, голову, грудь в виде амулета, защищающего от бед. Также при помощи украшений совершались ритуальные обряды. Ювелирное искусство - один из древних и преобладающих видов декоративно-прикладного искусства.
В средние века украшения считались большим богатством, и позволить себе их мог только весьма обеспеченный человек. В 17-18 веках огромную популярность приобретают браслеты и кольца из золота, серебра, колье. В середине 19 века производство ювелирных изделий становится массово механизированным.
Доподлинно известно, что люди начали интересоваться драгоценными камнями в эпоху мезолита. История развития культуры драгоценных камней насчитывает около пяти веков. Повышенный интерес к камням появился в Европе в 15-16 веках в связи с резким скачком в развитии торговли. В 18-19 веках были переоткрыты заброшенные месторождения, вершина интереса к драгоценным камням приходится именно на эту эпоху.
Ювелирные украшения с такими драгоценными камнями, как бриллианты по праву считаются самыми роскошными. Утонченность и изысканность ювелирных изделий с бриллиантами в течение многих лет считается символом успеха и достатка. В современном обществе эти украшения символизируют чувство стиля, подчеркивают статус и имидж. Сегодня на рынке ювелирные изделия с бриллиантами представлены с огромным разнообразием моделей и дизайна. Бриллиант, как универсальный камень может отлично сочетаться с различными металлами и другими камнями. Самое распространенное сочетание – желтое золото и бриллиант, эта пара прекрасно дополняет друг друга, благородно выглядит бриллиант в сочетании с белым золотом.

У представительниц прекрасного пола наибольшей популярностью пользуются:
  •  Серьги с бриллиантами – наиболее распространенный вид украшений, важный аксессуар утонченной и грациозной женщины. Они замечательноукрасят любой наряд, и внесут в образ изящество.
  •  Броши – самые массивные изделия с бриллиантами, довольно изысканный аксессуар, подчеркивающий индивидуальный стиль. Такой брошью можно украсить палантин, кофту без пуговиц. Они незаменимы для вечерних приемов, а также подходят для романтичных натур.
  •  Браслеты с бриллиантами – волшебное сочетание камней и различных видов благородных металлов. Браслеты подойдут как к повседневному, так и к вечернему наряду, их можно надевать как на праздник так и в будни, в офисе, на отдыхе.
  •  Подвески, крестики колье, кулоны – на сегодняшний день это символ социального благополучия, красивое украшение и отличный подарок. Подвески и крестики могут быть выполнены в виде букв, символов, животных, знаков зодиака, цветов, сердечек. Такие украшения удовлетворят любые вкусы обольстительниц.
Также на сегодняшний день большую популярность получили такие изделия с бриллиантами, как зажимы для галстуков, запонки, брелоки для ключей и подвески для мобильных телефонов, украшения для пирсинга, четки. Украшения с бриллиантами чаще стали удивлять нас своей пафосностью и неординарностью. Ювелирные украшения с бриллиантами охватывают уже все возможные области повседневной жизни бизнесменов. Бриллиантами инкрустируют салоны автомобилей и мебель.

Последним модным веянием стало украшать бриллиантами одежду для домашних животных. Ювелирные изделия с бриллиантами во все времена были и, по сей день, остаются статусными вещами. Для кого-то они служат способом демонстрации своего благополучия, у кого-то выражают чувство собственного престижа. А для иных, украшения являются образцом не переводящейся классики, высокого качества и демонстрируют, скорее, хороший вкус своего владельца.
05.12.2010
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты