Ювелирный Портал

Новые статьи

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Гравировка на обручальных кольцах

Выбор обручальных колец – процесс ответственный и скрупулезный. Ведь жених и невеста выбирают не простое украшение, а символ любви, который будет их неотъемлемой частью долгие годы. Многие из нас еще помнят старинные суеверия, когда орнаменты и драгоценные камни на обручальных кольцах считались предвестниками несчастливой семейной жизни. Сегодня мало кто верит в приметы, да и как показывает практика, залог крепкой семьи заключается  вовсе не в форме кольца.  Чтобы кольца стали особенным и неповторимым оберегом, в них при помощи гравировки можно вложить частичку любящих сердец молодоженов.

Гравировка на обручальных кольцах зародилась в Средневековой Европе и с тех пор не утратила свою популярность. Современные умельцы используют две техники  обработки металла: метод тиснения резцами (на специальных станках или вручную) и вытравливание кислотой. Признаком непревзойденного мастерства является оформление кромки бриллианта. Считается, что кольцо, на драгоценный камень которого нанесена гравировка, никогда не будет утеряно.

Перед тем, как на обручальных кольцах увековечить надпись, следует купить изделия из «правильного» металла. Нельзя гравировать золото 950 пробы, этот мягкий сплав при обработке может треснуть, кроме того, написанная фраза в скором времени сотрется. Наиболее подходящими для оформления являются обручальные кольца из платины и золота 750 или 585 пробы.

Вытесненная фраза должна быть тщательно подобранной, не стоит «на скорую руку» выбирать банальные выражения, которые не представляют для вас никакой ценности. Следует потратить время и найти надпись с глубоким смыслом, близким и жениху, и невесте. Гравировку можно сделать на любом языке, какой будет шрифт, также определяют молодожены. Самой большой популярностью на сегодняшний день пользуются фразы на латыни, выполненные вязью. Не забывайте, что текст не может быть длинным, объем ограничен внутренней плоскостью кольца.

Не откладывайте гравировку на последние предсвадебные дни и ознакомьтесь  с работами мастеров, к которым планируете обратиться. Если вам не предоставят портфолио с выполненными заказами, лучше обойти такой салон стороной. Вы же не хотите перед свадьбой получить испорченные кольца. Их стоимость вам, может, и возместят, а вот потраченные нервы - вряд ли.

Использовался материал по услуге гравировки на обручальных кольцах http://www.gravirovka-klaviatur.ru/services/svadebnaya-gravirovka/na-obruchalnyh-kolcah/

22.01.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты