Ювелирный Портал

Новые статьи

12.12.2014
Использование драгоценных металлов


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Критерии выбора станка электрохимического копировально-прошивочного

Критерии выбора станка электрохимического копировально-прошивочного
Вам нужен электрохимический копировально-прошивочный станок?
Критерии выбора станка электрохимического копировально-прошивочного:
- Тип станка. Какой станок Вам нужен: универсальный или специализированный, например, настольный для обработки пуансонов?
- Способ обработки. По какому способу работает оборудование и в чём его преимущество? Сегодня все станки работают с вибрирующим электродом, но в одних случаях импульс технологического тока формируют в нижнем положении электрода-инструмента, в других – на подводе электрода инструмента. Выясните преимущества и недостатки. Есть и другие отличия.
- Новизна. Какими действующими патентами владеют производители (способ, устройство, вещество)? Чем выгодно отличается их станок от конкурентов.
- Опыт. Как давно производители занимаются электрохимической обработкой? Какие предшествующие модели станков они разрабатывали и выпускали? Осторожно! Если станок выпускается длительное время, и не претерпел модернизацию, то он может морально устареть, а элементная база может быть снята с производства. Если станок был модернизирован, определитесь, в чём его преимущество от базового варианта.
- Точность обработки. В общем случае под точностью обработки понимается соответствие изготовленной детали чертежу. Но некоторые производители указывают совсем другую точность. Разберитесь с параметрами точности: точность базирования, точность, как повторяемость, точность формообразования по торцевым поверхностям и боковым поверхностям. Показательным параметром, является минимально достижимый боковой зазор между электродом-инструментом и изделием. Уточните у производителя, какой он для данного оборудования? Выясните, возможно, ли на данном оборудовании с одинаковой точностью обрабатывать и минимальные и максимальные площади.
- Площадь обработки. Амплитудное значение тока. Возможность обработки больших площадей говорит о совершенстве оборудования и способа обработки. Приведите этот параметр в соответствие с массогабаритными параметрами оборудования. Некоторые производители завышают предельную площадь обработки. Проведите оценку самостоятельно. Возьмите амплитудное значение тока разделите на плотность -70 А/см2, и Вы получите приблизительно ту максимальную площадь, которую сможете обработать с достижением результата на данном оборудовании. Но это не все условия.
- Защита от коротких замыканий. Разное оборудование имеет разную степень защиты от коротких замыканий. Выясните в чём различия. Иначе Вам придётся столкнуться с тем, что Вы будите портить дорогостоящие электроды-инструменты.
- Экологические проблемы. Уточните, имеет ли данное оборудование средства очистки электролита. Или производители предлагают данные средства, как отдельную опцию, что ещё значительно поднимет стоимость оборудования и приведёт к увеличению производственных площадей под оборудование.
- Охлаждение. Для станков обрабатывающих большие площади, как правило, требуется водяное охлаждение электролита и источника технологического тока. Выясните, как решены эти проблемы. Или это опять отдельная опция, предлагаемая производителем, или Вам предложат, брать воду из водопроводной сети, что серьёзно увеличит производственные затраты.
- Площадь, занимаемая станком. Важный параметр. Площадь, занимаемая оборудованием, значительно увеличивается при модульном построении.
-Цена. И, конечно, решающую роль для Вас будет играть соотношение: цена – технологические возможности. Сравните это соотношение у разных производителей.
Думайте сами! Решайте сами! Выбор за Вами!
ДИМЕТ-М предлагает электрохимический копировально-прошивочный станок ЭХФ-А1.
Новая модель. Электрохимический копировально-прошивочный станок ЭХФ-А1 (разработки 2008г.) является станком третьего поколения по отношению к электрохимическим станкам ЭС 4000 (разработка 1988г.) и ЭС 80 (ТЭХО 8000) (разработка 1998г.) Станок ЭХФ-А1 обладает существенными преимуществами по отношению к этим станкам:
- площадь обработки до 120 см2;
- площадь, занимаемая станком 3,4м2;
- станок снабжён средствами очистки электролита;
- станок обладает эффективной системой воздушно-водяного охлаждения с контролем по температуре и давлению;
- введена современная микроконтроллерная система управления.
22.05.2011
ООО Димет-М
Россия, КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 610046, г. Киров, ул. Романа Ердякова, 42 http://www.stanok.dimetm.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты