Ювелирный Портал

Новые статьи

24.12.2014
Облагораживание изумруда


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Использование драгоценных металлов

Использование драгоценных металлов
При изготовлении эксклюзивного ювелирного изделия каждый художник ювелир воплощает в нем не только свою фантазию и мастерство, но и какие - то личные эмоциональные восприятия окружающего мира. При изготовлении своих неповторимых шедевров мастера ювелиры используют различные драгоценные камни и металлы.
Золото. Классикой ювелирного ремесла является золото. Во все времена оно имело очень большую популярность. В условиях современности мастера применяют разнообразные оттенки этого металла для придания изделию эксклюзивности и необычайности. Помимо оттенков металла художники ювелиры также используют для украшения изделия эмаль разного цвета или же покрывают поверхность украшения тонким кружевом резьбы.
Серебро. Изделия из серебра авторской работы не только уникальны, но и весьма демократичны по себестоимости. Как правило, ювелиры свои штучные изделия из серебра стараются стилизовать под старинные экземпляры ювелирного искусства. Такая стилизация удается лишь при инкрустации изделия разноцветными камнями и самоцветами.
Платина.
На изделия из этого металла спрос довольно таки маленький из-за его высокой стоимости. Самыми популярными изделиями из платины являются кольца, но ассортимент штучных экземпляров на этом не заканчивается, также в продаже имеются подвески и цепочки и браслеты из платины. Платину украшают только подходящими ему под его величественную стать камнями – бриллиантами. Кольца с бриллиантами никогда не будут иметь вычурный вид, а только элегантный и изысканный.
Камни.
Ювелирные изделия с камнями можно назвать полноценной законченной картиной мастера ювелира. Потому что драгоценные камни это не дополнение к дорогостоящему металлу, а даже наоборот металл является скрепляющим звеном композиции камней. Самые популярные ювелирные украшения с камнями это бабочки, цветы и другие насекомые.
На сегодняшний день в мире существует не много известных ювелирных магазинов изготавливающих эксклюзивные ювелирные украшения, которые имеют огромную популярность у богатых модниц.
12.12.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты