Ювелирный Портал

Новые статьи

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Куда и как сдать лом золота

По мнению многих специалистов, покупка золота – это один из наиболее надежных способов инвестиции капитала. Но нужно учитывать одну очень важную оговорку: сработает это исключительно в долгосрочной перспективе. Обусловлено это тем, что цены на этот драгоценный метал, как правило, стабильны.

Однако современные реалии таковы, что всё чаще приходится задумываться о том, чтобы сдать лом золота. На сегодняшний день это один из лучший способов получить краткосрочный займ. Многих привлекает еще и тот факт, что проценты на него будут минимальными.

Но к кому обратиться? Здесь можно выделить три основных варианта. Во-первых, вы можете обратиться в ломбард. Это самый простой и надежный вариант. Практически в любом городе можно встретить несколько подобных учреждений. Во-вторых, подобные сделки осуществляют и ювелирные компании. В-третьих, можно обратиться и к индивидуальным предпринимателям.

Если вы частное лицо, наиболее оптимальным вариантом для вас будет ломбард. Здесь осуществляется скупка золота дорого и в довольно короткие сроки. Также вы поучите и ряд дополнительных преимуществ.

Во-первых, вы можете быть уверены в законности проводимых операций. Все они осуществляются исключительно на законодательном уровне. При оформлении документов стороны обязаны соблюдать абсолютно все имеющиеся в государстве правовые нормы.

Во-вторых, вы можете рассчитывать на то, что оценка золота будет произведена максимально точно. Для этого, как правило, используется наиболее современное оборудование. Расчеты осуществляются при помощи специального программного обеспечения.

В-третьих, практика показывает, что индивидуальные предприниматели, как правило, могут предложить вам менее выгодные условия. Это особенно актуально, если речь идет о продаже золота. Цены могут варьироваться существенно, причем не в лучшую для вас сторону.

Перед тем, как вы решите сдать золото, необходимо ознакомиться с перечнем того, что принимает ломбард.

  • Ювелирный лом. Как понятно из самого названия, сюда относятся ювелирные изделия, а также их элементы. При этом абсолютно не важно, в каком они находятся состоянии, поскольку эстетическая составляющая учитываться не будет.
  • Стоматологический лом.

Некоторые ломбарды принимают и другие виды лома, однако найти подобные специализированные учреждения немного сложнее. Сюда относятся элементы промышленных изделий, а также необработанные самородки.

21.05.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты