Ювелирный Портал

Новые статьи

24.12.2014
Облагораживание изумруда


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как ухаживать за домашним серебром

Любая семья располагает серебряными изделиями. К ним относятся предметы интерьера, ювелирные украшения и столовые приборы. Однако со временем серебро начинает чернеть или тускнеть. Любая генеральная уборка в СПб требует ухаживания за серебряными изделиями.

Из-за чего серебро темнеет

Накануне осуществления конкретных действий по уходу за серебром следует ясно для себя понять, какие именно факторы способны негативно влиять на его состояние. К потемнению изделий из серебра приводит существование повышенной влажности воздуха или хранение их вблизи лекарственных препаратов, которые содержат серу. Если ношение серебра человеком сопровождается тем, что данный металл темнеет, то этот факт может указывать на ухудшение состояния его здоровья. К тому же, скорость потемнения серебряных изделий может зависеть от типа кожи их владельца. Порой серебро тускнеет из-за контакта с косметикой.

Процесс ухода за изделиями из такого металла особых усилий не требует. Делать данную процедуру достаточно раз в месяц. Для этого понадобится элементарно протирать серебро фланелевой салфеткой либо замшей.

Как выбрать средство для чистки

Предпочтительнее перед чисткой стоит узнать пробу данного металла. При наличии пробы у серебра не менее 625 стоит воспользоваться таким эффективным средством как «зильбертаушбадер». Однако найти его бывает нелегко. Хорошей альтернативой ему станет раствор нашатырного спирта.

Когда серебро располагает более низкой пробой, имеет смысл воспользоваться лимонной кислотой, которая выпускается в виде порошка в пакетиках, требующего растворения в воде. Также подходит и лимонный сок. Процесс очистки предполагает помещение изделия в данный раствор и оставление его в нем на некоторое время. Важно периодически менять положение серебряных предметов. После этого изделия протираются при помощи тряпочки. В результате темнота исчезнет, а цвет предмета становится ярким и обретает блеск.

Но самым эффективным и простым средством чистки выступает двууглекислый натрий, который именуется как простая сода. Процедура чистки данным средством предполагает приготовление кашицы из соды путем смачивания этого вещества водой. Полученным составом протирается изделие. Данный процесс стоит продолжать до момента устранения черной патины и появления блеска.

Главное в уходе за серебряными предметами — не использовать для этой цели грубые губки либо абразивные вещества. Они способны вызвать микроцарапины, устраняемые лишь после полировки специалистом.

24.12.2016
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты