Ювелирный Портал

Новые статьи

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

Ювелирное мастерство и гравировка – это два направления, которые тесно связанны друг с другом. Ювелирные украшения часто дарят по особым случаям, и чтобы подчеркнуть важность момента делают на украшениях надписи. Самый удобный и быстрый способ нанести текст на драгметалл – сделать лазерную гравировку. На кольцах и цепочках не так много свободного места, где можно делать гравировку, но именно лазерный луч аккуратно вписывает даже в маленькое пространство буквы и цифры.

Лазерная гравировка – современная технология, которая делает качественное нанесение на любую поверхность, в том числе на золото и серебро. Если вы решили подарить ювелирное украшение, дополните его гравировкой. Тематика гравировки может быть разной от признаний в любви до награды в соревнованиях. Лазерная гравировка хорошо ложится на драгоценные металлы. Поскольку нанесение делает только лазер, без механического воздействия человека, это исключает неосторожное нанесение лишних царапин, неровных букв. Гравировка не стирается ни при каких обстоятельствах, она будет много лет хранить память о человеке, который сделал этот подарок.

Гравировка на золоте и серебре

Чаще всего в производстве ювелирных украшений используют золото и серебро. Но встречаются изделия и из других металлов: бронза, титан, платина. Лазерная гравировка делается на всех видах металлах. Ювелирная гравировка – это нанесения текста или изображения на уже готовое украшение. Вы можете купить изделие, которое вам понравилось (кольцо, браслет, кулон, печатка), и добавить к нему индивидуальность. Тем самым массовое изделие превращается в уникальную модель.

Казалось бы, что можно написать на украшениях, ведь они достаточно небольшого размера. В этом и есть преимущество лазерной гравировки. Лазер способен выводить текст даже небольшого размера. Например, на браслете можно вывести фразу «любимому», «с любовью», «в день юбилея» и др. Можно поставить инициалы, для них и места много не надо, и смотрятся они вполне оригинально. Если еще сделать их шрифтом с вензелями, то вы получите ювелирное украшение ничуть не хуже королевских реликвий.

Ювелирная гравировка – это не только серьги и браслеты. Из драгоценных металлов и их сплавов изготавливают кубки, ложки, часы, статуэтки. В народе популярен обычай дарить новорожденным именные серебряные ложки. Ложку можно купить в любом ювелирном магазине. А потом выгравировать на ней имя ребенка. Отличный подарок, который точно будут хранить много лет.

Гравировка на кольцах, печатках и перстнях

Но самые популярные украшения для гравировки – это кольца. Это связано с тем, что и гравировку на них удобно наносить и дарят кольца на разные поводы чаще, чем другие украшения. Кольца можно разделить на мужские и женские. К мужским, как правило, относят печатки – крупные кольца без камней, в какой-нибудь необычной форме. Гравировка на печатке может быть простым текстом или логотипом, гербом, эмблемой. Такой подарок впечатлит любого мужчину.

Для женщин ювелирные мастерские предлагают больше вариантов. Здесь и классические кольца, и перстни с драгоценными камнями, и те же печатки, только выполненные в более элегантной форме. Кольца дарят по разным поводам:

  • Совершеннолетие, чтобы подчеркнуть начало нового уже взрослого этапа жизни.
  • Юбилей. Круглые даты всегда отмечаются с большим размахом, поэтому и подарки делают особые.
  • Предложение руки и сердца. Принята я с запада традиция, которая хорошо прижилась и у нас. О таком кольце мечтают многие девушки.
  • Благодарность за рождение ребенка. Говорить спасибо жене за сына или за дочь нужно только дорогими подарками.

Гравировка колец – это очень тонкая работа, требующая максимум внимания, так как исправить выгравированный текст не возможно и любая ошибка просто испортит все изделие целиком. Гравировка делается один раз и навсегда. Поэтому важно продумать каждое слово, составить краткий лаконичный текст, который при этом будет отражать ваши чувства и эмоции:

  • Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
  • Beati possidentes (счастливы обладающие)
  • Fac fideli sis fidelis (будь верен тому, кто верен тебе)
  • Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
  • Vivere est cogitare (жить значит мыслить) и др.

Ювелирные украшения всегда дорого ценились. Зачастую их цена складывается не только из стоимости металла и камней, но и от того, кто подарил и по какому поводу. Кольца, серьги, кулоны могут десятилетиями храниться в одной семье, а потом уже, как семейная реликвия, передаваться детям и внукам в их семьи. Лазерная гравировка пронесет через года теплоту, с которой было подарено украшение.

Текст составлен по материалам сайта graffcom.ru, где вы найдете еще больше примеров гравировки на ювелирных и других изделиях.

27.12.2017
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты