Ювелирный Портал

Новые статьи

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные заводы России.

Ювелирные заводы России.
Русское ювелирное дело зародилось вместе с Киевской Русью. Оно отличалось уникальностью и самобытностью развития. Вплоть до «Петровских» времен российские мастера имели свой собственный, неповторимый стиль. В девятнадцатом веке в России расцвет ювелирного мастерства. Всемирно признанные русские мастера открывали свои школы. Небольшие мастерские перерождались в фабрики. Псков, Санкт-Петербург, Урал, Вологда, Нижний Новгород, Ярославль, Великий Устюг – это исторические центры ювелирного мастерства, каждый из которых воспитал своих мастеров.
"Бронницкий ювелир" - один из самых первых заводов в России, основанный в 1782 году. В настоящее время – это одно из самых перспективных предприятий в ювелирной отрасли. В России сложно найти человека незнакомого с продукцией этого завода. Знаменитые бронницкие цепочки – самые востребованные! На Всемирных Выставках в Брюсселе и Монреале изделия этого завода дважды удостаивались Гран-при. Международные художественные выставки не обходятся без авторских работ мастеров «Бронницкого ювелира». Музей Московского Кремля, Всероссийский музей, Государственный исторический музей и многие другие хранят в себе произведения искусства, созданные руками бронницких ювелиров.
В 1919 году была создана «Красносельская трудовая производственная артель металлических изделий» - прародительница сегодняшнего Красносельского ювелирного завода. Мастера этого предприятия владеют техникой отображающей русский колорит, русский национальный стиль. На сегодняшний день завод вошел в состав «Московских патриарших мастерских.
С 1939 года на российском ювелирном рынке одним из основных поставщиков является Костромской Ювелирный Завод. Завод специализируется на выпуске ювелирных изделий не только из серебра и золота, но и платины. Мастера- ювелиры неоднократно становились дипломантами престижных международных выставок. Костромские ювелиры бережно относятся к своим традициям, своему стилю.
«Адамас» - одна из самых молодых и активных ювелирных компаний на сегодняшний день. И хотя она основана всего 19 лет назад, эта фирма является явным лидером на российском рынке, заслужив народное признание. Продукция «Адамас» ориентирована на широкого покупателя. В его активе запатентованные уникальные золотые сплавы. Ювелирная продукция этой фирмы многократно становилась «Товаром года» в России.
03.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты