Ювелирный Портал

Новые статьи

11.04.2017
Цепочки из серебра - достойный подарок любимым


15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик

10.03.2019
У столового серебра есть цена.


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Украшения с жемчугом

Далеко не все знают, что жемчуг – первое драгоценное украшение, ставшее известным людям. В поисках еды первобытный человек случайно нашел на берегу прекрасный камень, спрятанный внутри раковины. Не знал он тогда, что найденная жемчужина будет покорять людей своей нежной красотой.
Жемчуг относится к категории камней, которые создала сама природа, и ценился высоко во всех древних цивилизациях – Греции, Риме, Египте, Китае.
Натуральный жемчуг делится по своему происхождению на морской и пресноводный. Речной или пресноводный жемчуг встречается в раковинах озерных или речных моллюсков. Морской жемчуг образуется в раковинах обитающих в морях жемчужниц. Он ценится намного выше речного.
Жемчугу приписывают целебные и магические свойства: он способен вылечить воспаления, инфекционные заболевания, переломы, снять температуру. Владелец жемчуга убережен от сглаза и порчи. Издавна жемчуг считали талисманом людей, которые уверенно идут по жизни. И все же больше всего он ценится за красоту. Жемчуг подходит ко всем стилям одежды и в любых обстоятельствах. Его одевают на свадьбы, торжественные приемы, на вечеринках в ночных клубах. Украшения из жемчуга никогда не имеют «сезона», они всегда в моде. Даже нить с искусственным жемчугом на шее сразу преображает ее владелицу, делая элегантнее и благороднее. Ювелирные изделия из жемчуга выделяются на фоне других украшений, подчеркивая высокий статус их обладательниц. Жемчуг используется и в других украшениях, например, в кольцах, серьгах, ожерельях, колье. Несомненно, он притягивает к себе восхищенные взгляды.
Украшения из жемчуга по праву могут считаться обязательным элементом гардероба современной женщины, ведь они прекрасно сочетаются с любыми образами и нарядами, добавляя ко всему элегантность. Интересным решением является нитка жемчуга или ожерелье с другими цепочками или ожерельями.
Жемчуг – по-настоящему универсальный выбор, который прекрасно будет сочетаться с золотом, серебром, любыми другими драгоценными или полудрагоценными камнями. Поражает воображение многообразие форм (овал, круглый, капля), размеров (диаметр – до 13 мм) и цветов натурального жемчуга (белый, розовый, шампань, оранжевый, черный) – всегда можно подобрать подходящее оригинальное изделие.
.
11.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты