Ювелирный Портал

Новые статьи

09.09.2014
"Небо" в алмазе.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения с опалом

Ювелирные украшения с опалом
Опал в ювелирных украшениях начали использовать давно, ещё древние ювелиры оценили его по достоинству. Украшения с опалами встречаются часто, они доступны, так как цена на них не высока. Но наряду с этим, украшения эти очень красивые и оригинальные, не похожие на изделия с другими камнями.

Опалы бывают красного, синего, жёлтого цвета, но самым часто встречающимся является молочно-белый цвет. Более ценным считается чёрный опал за неповторимое внутреннее малиновое сияние в тёмном, как ночь, камне. Такой минерал – редкость, стоит он дорого. Ещё одна редкая разновидность опала называется «арлекин», он завораживает своей красотой. В зависимости от освещения, опалы преображаются, окрашиваются в разные цвета.

Основными месторождениями опала является Австралия, там украшения с этим минералом являются национальными сувенирами и их можно купить по относительно недорогой цене.

Одинаковым успехом пользуются ювелирные украшения с опалом как серебряные, так и золотые. Однако астрологи рекомендуют носить кулоны, кольца с опалом, оформленными в серебро. Не так давно эти украшения получили общепризнанную славу, ранее их использовали в качестве оберегов и талисманов. Опал способен уберечь от сердечных заболеваний, кровотечений, проблем с нервной системой. Долгое время он являлся символом верности, далее был период забвения и негативного отношения к этому камню. Думали, что опал приносит несчастья, но всё же справедливость была восстановлена и красивый камень вновь на ювелирном олимпе.

Чтобы украшения с опалом радовали дольше своей красотой, за ними необходим уход. Изделия нужно оберегать от воздействия красящих веществ, так как камень подвержен окрашиванию. Чтобы он не сменил свой облик, его лучше защищать от попадания грязи, посторонних жидкостей. Лучшим уходом будет протирание украшения чистой влажной тряпкой.

Так как опал красивый камень, его часто подделывают. Чаще для его имитации применяют опалесцирующее стекло, но подделки такого рода легко распознать. Сегодня научились делать синтетические камни, в России их производят в Санкт-Петербурге и Новосибирске.
18.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты