Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как правильно подобрать украшения?

Украшения доводят красоту женщины до совершенства. Женщина, украшенная со вкусом, становится более желанной и привлекательной. Но чтобы добиться этого, нужно усвоить несколько правил при подборе драгоценностей и украшений:
1. Цвет очень важен при выборе украшений, здесь принимается в расчет цвет глаз, волос, кожи. К коже с теплыми оттенками подойдут золото, медь, а также украшения из бронзы. Такой тип кожи украсят кораллы, деревянные бусы, янтарь и жемчуг желтоватого или кремового оттенка. Кожа с холодным оттенком хорошо сочетается с металлами белого цвета: белым золотом, серебром и платиной; с драгоценными камнями: белым кораллом и бриллиантами, жемчугом белого или сероватого цветов.
2. Форма драгоценности или украшения определяется также особенностями внешности женщины. Так, ширина кольца соизмеряется с шириной руки. К примеру, на большой руке смотрится хорошо кольцо с широким обручиком. Однако такое кольцо точно не следует надевать на короткие пальцы с квадратными ногтями. Обладательница изящной ручки с длинными тонкими пальцами может носить кольца, имеющие сложную форму и широкий обручик. Кольца с камнями овальной формы делают зрительно тоньше и изящнее кисть руки. Молодым девушкам и женщинам рекомендуется носить кольца с небольшим камнем, а зрелым женщинам – с более крупными камнями, а также с осыпью мелких камней. Больше двух колец надевать не рекомендуется.
3. Женщинам с полным лицом или тем, которые носят очки, не рекомендуются большие круглые серьги, а также серьги с подвесками.
4. Неправильно надевать чересчур много украшений, тем более, не гармонирующих между собой, разные по цвету и по стилю (например, серебряный браслет и дешевые цветные бусы).
5. Нужно знать, что каждое украшение имеет свое время и свой сезон. Яркие бусы из непрозрачного стекла, пластмассовые клипсы и браслеты уместно носить только в летнее время. Жемчуг, бриллианты, другие драгоценные камни, а также серебряные и золотые украшения смотрятся хорошо при вечернем освещении.
6. К выходному или вечернему платью подходят ожерелья, серьги с подвесками, крупные кулоны, броши, браслеты. К каждодневному рабочему платью подойдет нить простых бус, серьги и клипсы небольших размеров, небольшая брошь. Нарядными выглядят бусы, обвитые несколько раз вокруг шеи. Но женщинам с короткой шеей лучше подойдет длинная нитка бус, удлиняющая зрительно шею.
21.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты