Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения с кораллом

Ювелирные украшения с кораллом
Ювелирные украшения с кораллами были всегда любимы и популярны. Их яркий красный цвет притягивает к себе внимание, такой яркостью не может похвастаться ни один минерал.

Ещё древние греки, кельты и римляне носили серебряные и золотые браслеты с кораллами. Они были уверены в том, что этот камень спасёт их от ран в бою, оградит от яда и поможет излечиться от тяжёлого недуга. Кораллы использовали в проведении обрядов.

Уже в четвёртом веке нашей эры стали много изготавливать коралловых украшений, как женских, так и мужских. Это были броши, ожерелья, браслеты и бусы.

Потрясающей красоты изготавливали украшения с кораллами итальянские и французские ювелиры, которые сразу же становились модными. В 19 веке бедняки и богачи, благородные дамы и куртизанки носили браслеты из серебра и золота, украшенные кораллами. Состоятельные люди могли себе позволить приобретать украшения из драгоценных металлов с крупными камнями, а с небольшим достатком - менее ценные изделия.

Сейчас кораллы не так дороги, но так же прекрасны. Удивительно смотрятся браслеты, изготовленные из серебра, с крупными коралловыми вставками. Они могут быть исполнены просто, зато сам цвет камня даёт красоту и шик украшению. Никогда не выходят из моды классические браслеты, имеющие вставки прямоугольной или овальной формы.

Цветовая палитра кораллов широка, сейчас в моде чёрные кораллы. Этот вид самый ценный, он редко встречается в природе. Стоит быть очень внимательным, покупая украшения с чёрным кораллом, так как часто встречаются подделки. Поэтому лучше покупать такие украшения в магазинах, имеющих хорошую репутацию.

Часто в ювелирных магазинах представлены украшения из прессованных кораллов, поэтому стоит постараться, чтобы найти мастера, изготавливающего настоящие шедевры из шлифованных камней. В последнее время стало модным носить изделия из слегка отшлифованных кораллов или совсем нетронутых мастером, ведь сейчас в моде натуральность и природность. Одним из популярных украшений стало кольцо с кораллом, который очень напоминает коралловые рифы.
23.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты