Ювелирный Портал

Новые статьи

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Колье - изысканное украшение

Колье - изысканное украшение
Колье – это ювелирное украшение, изготовленное из драгоценного металла и драгоценных камней. Оно очень красивое и изысканное, символизирует нежность и красоту. Во все времена колье было неотъемлемым украшением королев, принцесс, княгинь, герцогинь и знатных дам.

Всегда люди старались украсить и дополнить свой внешний вид и наряд украшениями, выделиться из толпы. Ещё первобытный человек носил шлифованные камни, кости, зубы животных, но времена менялись, и украшения стали изготавливать из благородных металлов и ювелирных камней.

Сейчас трудно определить: где и когда появилось колье, но ясно одно, что этот вид ювелирных украшений имеет глубокую историю. Во время археологических раскопок были обнаружены украшения, напоминающие бусы. Они имели правильную форму и по предположению учёных пролежали в земле, примерно, 100000 лет. Может это и были первые колье.

Этот вид украшений изготавливают из платины, золота и серебра. Никогда не выходят из моды разнообразные колье из золота, украшенные большим количеством драгоценных камней. Такие украшения смотрятся роскошно и говорят о статусе своей владелицы. Серьёзной инвестицией является бриллиантовое колье, оно так же может стать идеальным свадебным подарком.

Колье следует выбирать, исходя из телосложения и возраста женщины. Например, миниатюрной девушке не подойдёт крупное украшение с большими камнями, зато оно превосходно будет смотреться на крупной женщине. Так же следует учитывать овал лица и форму шеи потенциальной владелицы украшения. Чтобы подчеркнуть красивую и изящную шею молодой девушки, лучше отдать предпочтение колье из белого золота с камнями. Длинное колье с бриллиантами отлично подойдёт женщине средних лет. Ни в коем случае не следует носить короткое колье дамам с толстой или короткой шеей, им лучше выбрать украшение, достигающее груди. Для повседневного ношения хорошо подойдёт скромное колье из серебра или белого золота. При покупке этого украшения стоит обратить внимание на вид застёжки, ведь никому не захочется потерять своё любимое колье.
27.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты