Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Галстучные украшения - ненавязчивая элегантность

Настоящий мужчина ценится в первую очередь своей силой воли и последовательностью в суждениях. Но если эти его драгоценности не имеют достаточного блеска, их можно подчеркнуть дополнительно ювелирными украшениями.
Теперь можно радоваться, что ушло то постперестроечное время, когда золотая толстая цепь на шее демонстрировала состоятельность и являлась мерилом светского вкуса. Сегодня элегантный кавалер должен быть сдержан при выборе ювелирных изделий, так как обилие украшений -свидетельство дурного вкуса.
Все аксессуары, украшающие костюм, согласно мужскому классическому стилю, должны быть функциональны. Чрезмерная декоративность характерна для людей творческих профессий, либо для молодых людей, стремящихся в первую очередь к самовыражению. Солидный человек выбирает приличные часы, запонки, а в отдельных случаях – булавку или зажим для галстука. Вообще, удачно выбранные галстучные украшения подчеркивают стиль мужчины, создавая в глазах знакомых и деловых партнеров образ знающего себе цену элегантного мужчины.
Говоря о галстучной булавке, то это изысканное украшение используется обычно к пластрону – элегантному широкому галстуку, происходящему от шейного платка. Такой галстук украшает обычно шею жениха или же участников торжественных светских мероприятий. Существует пластрон двух видов: лавальер - широкий шейный платок с замысловатым узлом, и эскот с примечательным объемным узлом. По сравнению с обычным галстуком пластрон имеет более широкие и короткие концы, которые прикалывают к рубашке булавкой, имеющей головку из драгоценного камня.
Обычные галстучные зажимы сегодня предлагают практически любые ювелирные магазины, а также магазины мужской одежды и аксессуаров. Этот предмет фиксирует галстук, чтобы он лежал перпендикулярно к полу, а не болтался по всей груди и съезжал набок. Зажимы имеют смысл в особенности, если галстук изготовлен из легкого материала, который развевается при каждом движении воздуха. Нужно знать, однако, что зажим должен соответствовать по стилю костюму и галстуку и что из двух аксессуаров – булавки или зажима – выбирают что-то одно.
01.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты