Ювелирный Портал

Новые статьи

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Украшения с яшмой

Украшения с яшмой
Ещё в древности пользовался большой популярностью натуральный камень яшма. Своим избранницам мужчины дарили украшения с яшмой в знак преданности и любви. Дамы любили носить кольца, бусы, броши и серьги с этим красивым камнем. Украшения с яшмой были показателем материального достатка, признаком достойного положения в обществе и хорошего вкуса.

И сегодня украшения с яшмой смотрятся завораживающе, очень стильно и неповторимо. Современные ювелирные изделия с этим минералом, благодаря большому художественному мастерству ювелиров, великолепию камня и уникальному дизайну, так красивы, что невозможно не приобрести для себя брошь, серьги или иное украшение. Яшма безукоризненно сочетается как с золотом, так и с серебром, её активно используют для изготовления кулонов, бус, браслетов. Из неё изготавливают и сувениры, письменные принадлежности, например, шкатулки, вазы, шары.

Вставки яшмы в браслетах делают их поистине волшебными. Интересный рисунок камня неподражаем, поэтому невозможно найти два одинаковых украшения. Любое изделие из яшмы может стать лучшим подарком близким, ведь этот камень ещё является оберегом, он обладает магическими свойствами. Яшма помогает налаживанию отношений с коллегами и начальством, охраняет от злого рока, помогает развитию красноречия. Яшма зеленоватого оттенка помогает концентрировать внимание, а так же открывать невидимое для зрения. В Европе этот минерал символизировал скромность и мужество. Считали, что яшма способна сделать человека мудрее, придать своему владельцу твёрдости духа.

Украшения с яшмой стоят не дёшево. Это связано с тем, что камень очень твёрдый, поэтому он сложен в обработке, зато может принимать зеркальную полировку и сохранять её надолго. Ещё и каждый рисунок камня неповторим, поэтому надо обращать на это большое внимание и вручную выбирать рисунок, чтобы каждое изделие выглядело эффектно. Яшма со временем не выцветает – это главное достоинство камня. Ювелирное украшение с яшмой, благодаря свойству камня, будет служить долго и радовать красотой своего обладателя.
07.02.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты