Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Нежные украшения с лунным камнем

Нежные украшения с лунным камнем
Лунный камень очень красивый, он притягивает к себе внимание и очаровывает изумительной игрой света. Такое мерцание называется «адуляризацией». Камни из Шри Ланки имеют нежное голубоватое мерцание на прозрачном фоне, экземпляры из Индии обладают волнообразной игрой тени и света на основном оранжевом, бежевом, коричневом и зелёном тонах. Все эти качества камня делают его идеальным для женственных и чувственных украшений.

Этот камень известен и любим уже давно. Ещё французский ювелир Рене Лалик применял лунный камень в своих изделиях, которые в настоящее время можно увидеть в частных коллекциях или музеях.

В Индии почитают и любят этот камень, считается, что он обладает магическими и целительными свойствами, которые приносят только хорошие сновидения. Лунный камень в арабских странах – это символ плодородия, его к своей одежде пришивают женщины. Есть мнение, что ношения украшения с этим камнем повышает интуицию.

Покупая ювелирные украшения с лунным камнем можно столкнуться с разницей в цене. Она определяется прозрачностью камня, его размером, интенсивностью цвета. Синие камни обладают трёхразмерной цветовой глубиной, различимой при вращении лунного камня. Эти экземпляры ценятся очень высоко коллекционерами из-за их редкости, они достаточно дорогие в цене. Индийские многоцветные камни дешевле классических голубых. Поэтому каждый может подобрать себе понравившийся лунный камень как по цвету, так и по цене.

Лунный камень обладает лечебными свойствами. Нося украшения с этим минералом, можно укрепить память, избавиться от рвоты и тошноты, он помогает лечить эпилепсию, болезни почек, желтуху, инфекции и воспаления, предупреждает апатию.

В качестве амулета камень помогает в любви, заставляет своего владельца более внимательно относиться к эмоциональному состоянию близкого и любимого человека, улучшает взаимопонимание между партнёрами. Есть мнение, что если лунный камень повесить на дерево, которое не плодоносит, то оно снова начнёт приносить плоды. По индийским поверьям считается, то камень символизирует надежду.
10.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты