Ювелирный Портал

Новые статьи

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Свойства азурита и его применение

Свойства азурита и его применение
Самоцвет азурит обладает красивым, насыщенным лазурным оттенком. Ещё в пятнадцатом веке в европейской живописи изготавливали синюю краску на основе этого камня, которую использовали во фресковой живописи. Такую краску так же изготавливали и из лазурита, но оказалось в итоге, что такое производство более трудоёмкое.

Литотерапевты утверждают, что минерал азурит – это средство от всех болезней. Если камень приложить на больное место, сконцентрировать на нём своё внимание, то боль уйдёт. Азурит чистит энергетику человека, устраняет симптомы насморка и ангины. Всё же стоит не забывать, что этот самоцвет всего лишь дополнительный способ, чтобы помочь организму. Люди, которые страдают нарушением работы нервной системы и гипертонией, отмечают улучшения при применении азуритотерпии. Ещё азурит помогает укоротить время срастания костей после перелома.

Азурит считают талисманом критиков, судей, юристов и журналистов, людей, чья профессия связана с объективностью и честностью. Если носить украшения с этим красивым синим камнем, то можно легче побороть меланхолию. Азурит способствует борьбе с галлюцинациями, эпилепсией, истерией. Так же известно, что камень «очищает» желчь и кровь, помогает при инфекционных заболеваниях кожи и болезнях глаз.

Ещё в древние времена люди использовали украшения с азуритом для расширения своего сознания, а так же, чтобы открыть в себе новые возможности и способности, переосмыслить жизненный путь. Азурит способен перевести желания и мысли человека из подсознания в сознание, чтобы можно было реально оценить, проверить, насколько такие мысли полезны и важны для него. Жрецы высших посвящений в Древнем Египте при помощи украшений с азуритом могли общаться с богами.

Друиды в Ирландии использовали камень для того, чтобы испытать неведомые им чувства. К примеру, если юноша решил стать воином, он должен был пройти определённый ритуал, при этом он начинал испытывать воинственный пыл, ярость, страх. Пережив такие эмоции, он осознавал, действительно ли готов стать солдатом или следует выбрать другой путь.
04.01.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты