Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как выбрать ювелирное украшение для мужчины

Как выбрать ювелирное украшение для мужчины
Сильно заблуждается тот, кто считает, что серебро не конкурент золоту. Достаточно вспомнить хотя бы тот факт, что в загадочном древнем Египте этот благородный металл стоил гораздо дороже золота и олицетворял собою мудрость и власть. И недаром серебро издревле позиционировалось как истинно мужской драгоценный металл. Магия этого "лунного" металла не разгадана и поныне. И хотя современная наука может объяснить механизм антисептического воздействия серебра, она никак не комментирует тот факт, что таким свойством обладает лишь серебро и никакой другой металл.

Выбирая мужские украшения, в первую очередь стоит остановиться на изделиях из серебра. Благородный металл не только сделает неотразимым любого мужчину, но и, согласно древним легендам, придаст ему силу, спокойствие и здоровье. Этому утверждению есть и современное научное обоснование. Серебро способно не только обеззараживать воду – доказано положительное влияние этого металла и на организм человека. Соприкасаясь с кожей и проникая в ее поры, серебро защищает своего обладателя от влияния различных бактерий и вирусов.

Мужские серебряные браслеты обрели популярность лишь в последнее время, ещё совсем недавно эти украшения для рук были исключительно женской прерогативой. И если раньше купить такое ювелирное украшение было непросто, то сегодня все известные ювелирные дома выпускают целые коллекции мужских браслетов, которые стали неотъемлемым атрибутом образа успешного мужчины. Эти стильные украшения для мужчин отличаются более строгими формами и сдержанным дизайном, чем женские, ведь их задача - подчеркнуть мужественность, силу и уверенность в себе носящего их мачо.

Всегда актуальны и мужские цепочки из "лунного" металла. Выбирая такую цепочку, прежде всего необходимо позаботиться о ее сочетаемости с остальными украшениями. Особенно это касается браслетов, у которых непременно должна быть одинаковая форма цепи – допустимо лишь небольшое различие в размерах. Мужские серебряные браслеты будут прекрасно сочетаться с другими украшениями. Единственное исключение – это часы из серебра.

Серебро было прочно связано с человеком на протяжении всей истории, а его таинственная сила традиционно привлекала именно сильную половину человечества. Ювелирные мужские украшения из серебра прекрасно подойдут и целеустремленным деловым представителям сильного пола, и спортивным юношам, и стильным метросексуалам.
27.03.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты