Ювелирный Портал

Новые статьи

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Хризопраз камень - свойства, цена, особенности

Хризопраз камень - свойства, цена, особенности
Хризопраз относят к группе полупрозрачных халцедонов, имеющих зелёный цвет. Цвет минерала может иметь окраску от зелёно-голубого оттенка до изумрудно-зелёного, яблочно-зелёного. Название камня произошло от двух греческих слов: chrysos – золото, prasos – лук-порей.

Цена камня зависит от цвета. Чем насыщеннее зелёный цвет, и чем больше камень просвечивает, тем дороже стоит хризопраз. Наиболее прозрачный экземпляр зелёного цвета имеет ювелирное качество, а огранённый густо-зелёного цвета хризопраз можно перепутать с изумрудом.

Одной из самых ценных разновидностей полупрозрачного кварца-халцедона является хризопраз. Месторождения этого минерала находятся в СНГ, США, Бразилии. Основным поставщиком на мировой рынок хризопразов высочайшего качества является на данный момент Австралия.

Хризопраз – очень красивый ювелирный камень. Его вставляют как в золото, так и в серебро. Шикарно смотрятся серьги, кольца, перстни и браслеты с этим камнем. Часто камень высокого качества обрабатывают в виде кабошонов овальной формы, которые оправляют в ожерелья, броши. Иногда изготавливают и бусы из хризопраза, они выглядят завораживающе красиво.

Хризопраз является хорошим средством для улучшения и лечения зрения. Так же считают, что он способен увеличить работоспособность организма. Хризопраз обладает многими лечебными свойствами, которые присущи минералам зелёного цвета. Литотерапевты рекомендуют носить украшения с хризопразом метеозависимым людям во время магнитных бурь, этот красивый камень также рекомендуют для снятия нервного напряжения, для избавления от ночных кошмаров и бессонниц. Вода, настоянная на хризопразе, применяется для лечения простудных заболеваний. Но стоит к этому относиться осторожно, так как длительное воздействие камня на организм может спровоцировать возникновение камней в желчном пузыре.

Хризопраз покровительствует людям, которые родились под знаком Водолея. Камень приносит им удачу, помогает защищать от опасностей, может даже отомстить обидчикам и завистникам, возвращая им их негативную энергию, увеличенную втрое.

10.10.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты