Ювелирный Портал

Новые статьи

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Тигровый глаз

Тигровый глаз
Ещё с давних времён был известен людям красивый переливающийся золотистым отливом тёмно-бурый или коричневый камень. Своё название «тигровый глаз» получил благодаря сходству с глазом этого дикого зверя. По составу тигровый глаз – это полупрозрачный кварц, вкрапления оксида железа придают этому минералу характерный цвет и волокнистую структуру кристалла.

Чтобы камень выглядел более красиво и роскошно, чтобы подчеркнуть все его достоинства, ювелиры гранят тигровый глаз только в форме кабошонов. Одними из самых дорогих и красивых камней считаются те, в которых есть широкие светлые полосы с иризацией, с минимальным количеством включения чёрного цвета. При нагревании этого самоцвета в его окраске появляются красные оттенки, которые напоминают бычий глаз, налившийся кровью. Подобным экземплярам и дают соответственное название.

Добывают тигровый глаз на южноафриканских копях, на месторождениях Бирмы, Индии и Австралии. В России тигровый глаз добывают на Урале.

В древние времена люди верили в магические свойства этого красивого камня. К примеру, римские легионеры носили из тигрового камня талисманы во время боя для защиты. Чтобы усилить магические защитные силы камня, на нём гравировали различные магические символы. Так же тигровый глаз был магическим талисманом и амулетом у индейцев.

Благодаря своему магическому влиянию камень способен помочь излечиться от мук ревности. Тигровый глаз трудолюбивому человеку обязательно поможет в достижении успехов в карьере, привлечёт прибыль, отведёт нечестных партнёров и устранит конкурентов. Но силы одного камня тоже не достаточно, камень поможет только целеустремлённым и активным. Не любит тигровый глаз ленивых и инертных людей, он начинает их тяготить, а со временем эти люди его теряют. Этот золотистый камень обладает сильной энергетикой, он считается достаточно мощным амулетом-оберегом, способным изменить человека. Во время опасности тигровый глаз давит на палец своего владельца, если он оправлен в перстень или кольцо, кулон становится тяжёлым, а бусы сдавливают шею. Владельцу камню лучше прислушиваться к своей интуиции и к камню.

Тигровый камень способен помочь в лечении гипертонии и псориаза. Литотерапевты советуют носить камень при астме, воспалённых суставах, отите, болезнях сердца, ревматизме и при послеинсультных состояниях.

Лучше всего тигровый глаз подходит Девам и близнецам, так же он может быть полезен Тельцам и Козерогам.
30.04.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты