Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Аметрин

Аметрин
Аметрин – очень красивый камень, он сочетает в себе все признаки цитрина и аметиста. Наверное, поэтому минерал и получил такое название. Так же он имеет и другие названия, такие как аметист-цитрин, двухцветный аметист, боливиант.

Камень аметрин является полихромным, окраска минералов бывает разнообразной. Встречаются красивые образцы фиолетово-лиловой, винно-жёлтой окраски, а так же камни, окрашенные в фиолетовый, желтовато-персиковый и сиреневый цвет. Аметрин имеет стеклянный блеск, его твёрдость по шкале Мооса составляет семь единиц. Основное месторождение минерала находятся в Боливии. Аметрин относится к редким и дорогим минералам, так как его добывают только в одной шахте в мире. Камень хорошо поддаётся резке, подчёркивая уникальность окраски, ювелиры его очень искусно гранят.

Украшения с аметрином получаются очень красивые и необычные. Кулоны и серьги, браслеты и кольца поражают своей красотой и нежностью. Ювелиры не пытаются придумывать сложные и замысловатые узоры, так как сам камень обладает красотой, которую надо только подчёркивать. Это лучше всего получается, используя простые линии, где главная изюминка и красота украшения – это сам аметрин. Нередко в продажу поступают камни очень необычной и прихотливой формы, это происходит потому, что аметрин отлично поддаётся резке.

Аметрин обладает лечебными свойствами, он помогает стимулировать активность организма человека, укрепляет иммунитет, лечит от апатии, бессонницы, депрессии, меланхолии и беспричинных страхов. Если носить этот камень в серьгах, перстне, в виде бус, то он поможет усилить действие лекарств, очистить кровь.

Аметрин считается камнем равновесия и мира. С его помощью можно добиться развития таких способностей, как ясновидение. Тем, кто родился под знаком Огня – Львам, Овнам и Стрельцам, аметрин поможет стать менее вспыльчивым, раздражительным и агрессивным. Другим знакам он тоже помогает, кроме Дев. Их камень делает мягкотелыми, апатичными и трусливыми.

Амулет из аметрина поможет владельцу стать доброжелательным к окружающим, рассудительным, поможет улаживать конфликты, предупреждать насилие как извне, так и со стороны владельца.
22.05.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты