Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Верделит - бразильский изумруд

Верделит - бразильский изумруд
Красивый зелёный камень верделит получил название от итальянского слова verde, которое означает «зелёный», и от греческого слова lithos, означающего «камень». Минерал имеет и другие названия, например, бразильский изумруд, голова турка, сибирит.



Среди благородных турмалинов верделит является самым распространённым. Благодаря окиси железа камень имеет красивый и благородный зелёный цвет. Оттенки камня могут меняться от тёмно-зелёного до нежно-травянистого цвета. Зачастую неравномерно распределённые в минерале примеси создают изумительную игру красок в верделите. Существуют минералы, имеющие причудливую окраску, которые напоминают турецкую фреску.



Самые значительные месторождения минерала верделита находятся в Бразилии, так же их добывают в Забайкалье, на Урале, в Намибии и Калифорнии.



Верделит обладает лечебными свойствами, он делает кожу упругой и свежей, омолаживает организм человека. Так же он способен помочь укрепить нервную систему. Литотерапевты рекомендуют палочками верделита проводить вдоль нервных путей и меридианов для снятия нервного напряжения. Есть мнение, что камень стоит носить при переутомлениях и нервном истощении.



Так же известны магические свойства верделита. Он помогает улучшать внешние данные, корректировать здоровье, делать владельца смелым и благородным, возвышенным и решительным. Но самым важным качеством верделита является то, что он учит понимать язык живой природы. Это понятие не стоит понимать буквально, просто у человека усиливается интуиция, он начинает чувствовать флюиды, исходящие от птицы, зверя, рыбы или растения как положительные, так и отрицательные.



Этот камень помогает найти гармонию человека с окружающей средой. Камень не любит тех, кто уничтожает растения, птиц и животных, но это не означает, что его нельзя носить рыболовам и охотникам. Камень понимает, что для того, чтобы выжить, человек должен рыбачить и охотиться.



Астрологи советуют носить украшения с верделитом людям, родившимся под знаком Рыбы, Рака, Скорпиона, Водолея, Весов, Близнецов, Стрельца, Козерога и Девы. Огненным знаком ношение верделита строго противопоказано.

03.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты