Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения с аметистом

Аметист – это разновидность кварца. В переводе с греческого выражения «a metistos» его название означает « не опьяняющий». У древних греков было поверие, что если бросить аметист в стакан с вином, то человек может его пить и не пьянеть.
Природный аметист очень красивый прозрачный камень пурпурного или фиолетового цвета. Он обладает достаточной твердостью, отлично поддается огранке и полировке, поэтому всегда выглядит богато и очень ярко, хотя цена его вполне доступная.
Аметист – необычный камень, переливающийся розово-голубыми, синевато-розовыми, светло-фиолетовыми, лавандовыми оттенками. Насколько этот камень особенный, настолько уникальны ювелирные украшения с аметистом. Уникальны, но и универсальны. Изделия с аметистами могут исполнять роль ежедневного украшения, оживляющего, например, деловой костюм, но также могут стать шикарным дополнением к вечернему платью. Такой камень одинаково привлечет к себе внимание, как в скромных серьгах, так и в изысканном колье. Аметист отличается не только цветом. Минерал аметист способен успокаивать и в то же время обеспечить энергетический и творческий подъем. Именно поэтому так часто кольца с аметистами украшают руки творческих и успешных личностей.
Украшения из аметиста выглядят роскошно как на женских изящных пальчиках, так и на сильной руке мужчины. Сияние прозрачно-фиолетовых граней мужского украшения с аметистом придаст его владельцу уверенности и смелости, подчеркнет его хороший вкус. А любая женщина будет очарована нежными переливами пурпурно-фиолетовых крупиц шикарного кольца с аметистом. Изделия с аметистом удивительно хороши. Они могут стать вашей «изюминкой», тайным оружием, ведь они больше других способны раскрасить серые будни, поднять настроение. Например, колье из аметиста с чарующим оттенком весенних цветов, несомненно, произведет на собеседника незабываемое впечатление. Серьги с аметистом украсят любые ушки, прекрасно завершат образ. Кольца и колье, серьги и кулоны, браслеты и другие украшения с аметистом – прекрасный подарок для близкого человека или для себя. Все эти роскошные ювелирные изделия помогут создать любой образ – от дерзко-вызывающего до скромно-романтического.

07.06.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты