Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Сохраните привлекательность любимых украшений

  Многие любят носить ювелирные украшения, будь то золотые кольца, серебряные цепочки или любимые мельхиоровые сережки. Но немногие задумываются о том, что ювелирные украшения требуют тщательного ухода, как и любые другие вещи. Ниже вы увидите некоторые советы, которые помогут вам сохранить прелесть ваших любимых изделий как можно дольше.

В первую очередь, конечно, обязательно предохраняйте свои украшения от различных химических воздействий. Например, когда выполняете какую-то работу по дому, то не забывайте обязательно снимать ювелирные изделия. Также лучше предохранять их от взаимодействий с косметическими средствами. Особенно опасным для ювелирных металлов является ртуть. При ее попадании на украшения нужно обратиться к ювелирному мастеру.

Во-вторых, конечно, хранение. Это обязательная, неотъемлемая часть ухода за ювелирными изделиями. Лучше всего хранить в закрытых коробочках или шкатулках, не оставляйте свои украшения на туалетных столиках, трюмо и так далее. Не забывайте также, что перепад температур вредит любым ювелирным металлам и драгоценным камня, поэтому не храните ваши изделия в ванной комнате и предохраняйте их от сильных источников тепла. Желательно, конечно, завести отдельный футляр для каждого изделия, потому что взаимодействие украшений друг с другом может привести к образованию царапин на изделиях. Если же это случилось, опять-таки обратитесь к ювелирному мастеру.

Также периодически проверяйте крепления камней, если не хотите их однажды потерять и будьте осторожны с ними при чистке, о которой мы поговорим далее.

Самое универсальное средство, которое подходит для всех ювелирных украшений из любого металла - это мыльный раствор. Разведите небольшой количество мыла в воде и опустите туда ваше украшение. Можно оставить его там на ночь или на целый день. Золотые украшения можно периодически встряхивать, пока они не станут полностью чистыми. Также можно взять зубную щетку я мягкой щетиной и протереть застежки, крепления камней и прочее. Не используйте зубную щетку для позолоченных изделий, т.к. вы можете повредить хрупкий слой золота. Изделия из мельхиора или серебра вы можете протереть сукном после мыльного раствора.

Также золотые кольца можно очистить луковым соком: просто натрите его соком и оставьте на полтора часа, а затем просто промойте его водой и протрите фланелевой тряпочкой. Для серебра и мельхиора этот способ не подходит, но вы можете опустить изделие на 10 минут в картофельный отвар.

12.06.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты