Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Камень-загадка оникс

Камень-загадка оникс
Все любят получать подарки! Особенно девушки. И, конечно же, лучшим подарком для девушки и женщины станут ювелирные украшения. В наше время ювелирные магазины просто ломятся от изобилия этих самых украшений. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Кто-то любит чистое золото или серебро, кто-то – усыпанные малахитом, рубинами, сапфирами, ониксом ювелирные изделия. Давайте остановимся подробнее на одном из камней.
Оникс – необычайной красоты камень. Это такой вид агата с различной ширины полосками, которые формируются под прямым воздействием перепадов температуры. Толщина их может достигать нескольких миллиметров.
Ценность камня определяется, непосредственно, по его полоскам: чем они тоньше, тем большую ценность представляет данный вид. В древние времена черно-белый оникс использовали индусы с египтянами в качестве глаз для своих статуй. Они проделывали весьма тяжелую «ювелирную работу». Камень обтачивали так, чтобы глаз был как настоящий: на белом фоне выделялся черный зрачок.
Также умельцы вырезали из оникса геммы. Стоит отметить, что термин «гемма» уходит своими корнями в санскритское слово «джема», которое, в свою очередь, означало «оникс»! Сейчас же происхождение оникса связывают с греческим словом «ноготь». В Библии рассказывается, что ониксом был украшен трон Соломона.
В мире достаточно много месторождений оникса. Это и Египет, и США, и Индия, также Уругвай, Мексика, Алжир, Бразилия, Пакистан, Аргентина, Афганистан и другие.
Как и любой камень, оникс несет в себе лечебные свойства. Камень отлично помогает при депрессии и заболевании нервной системы. Чудо-камень способен снять стресс и боль, укрепить память, способствует улучшению слуха, повышению потенции, омолаживанию, самоконтролю и эмоциональному равновесию. Полосатый оникс можно прикладывать к воспалившимся местам. А если пить воду из ониксовой посуды – можно и вовсе снять усталость и чувство голода!
Кроме лечебных, оникс богат и магическими свойствами. Человек, носящий оникс, всегда энергичный, уверенный в себе и решительный. Перстень с ониксом спасет человека от смерти. В Индии оникс считался символом удачи, а в Америке оникс боготворили и считали священным камнем.
Дева считается знаком зодиака камня оникс.
15.06.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты