Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Медальон - украшение с секретом

Медальон - актуальное ювелирное украшение, пришедшее к нам из древних времен. Слово «медальон» происходит из Древнего Рима: так называли там круглый диск, вручаемый военачальнику после триумфа. Внешне он был похож на огромную золотую монету, был богато разукрашен и крепился на цепочку.
Медальоны бывают круглыми или овальными, иногда – прямоугольными. Носят его на шее, подвешивая на ленточке или на цепочке. Медальон отличается от подвески тем, что имеет две части на шарнирном соединении и защелкивающийся маленький замочек. Во внутренней стороне медальона есть ободок, в котором можно хранить реликвию, фотографию или любой дорогой для вас предмет. Особенно популярны были такие медальоны в средневековье, когда внутри них хранили локоны любимых или святые реликвии. В европейских странах медальоны носили на бархатной ленточке на шее, украшали миниатюрами. Сегодня медальоны не менее популярны, чем в средние века. Их изготавливают из золота, серебра, платины, из сплава цветного металла, украшают драгоценными камнями, финифтью, гравировкой. Дорогие медальоны украшают стразами в верхней части.
Серебряные медальоны украшают, как правило, финифтью или гравировкой. Иногда медальоны украшают янтарем, агатом, бирюзой, ониксом. Для придания прочности мягкому серебру медальоны часто покрывают платиной и украшают затем бриллиантами. Медальоны из драгоценных металлов имеют разнообразный дизайн. Необыкновенно красивыми их делают сочетания золота и платины, розового и белого золота. Некоторые знаменитые ювелирные дома изготавливают медальоны с верхней частью в виде цельного драгоценного камня в золотой или платиновой оправе. Цепочки, на которых подвешивают медальоны, изготавливают обычно из того же металла, что и медальон. Ювелиры иногда комбинируют медальон, выполненный из бело-розового золота, с платиновой цепочкой и наоборот. Каким бы ни был медальон по технике изготовления и по дизайну, он остается единственным ювелирным изделием с секретом внутри, бережно хранящим его для своей хозяйки.
05.07.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты