Ювелирный Портал

Новые статьи

09.08.2018
Эксклюзивные украшения с бриллиантами


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как правильно выбрать золотую цепь

У каждого человека бывают в жизни радостные моменты, когда он может порадовать себя покупкой изделия, относящегося к предметам роскоши. К разряду таких изделий относятся золотые цепи. Несведущему человеку трудно разобраться в их разнообразии. Как же остановить свой выбор именно на том украшении, которое идеально подчеркнёт ваш вкус, и в то же время будет радовать вас своей красотой долгие годы? Если вы решили купить золотую цепь для себя или в подарок, следуйте простым советам, которые помогут вам в выборе.

Проверка качества

Обязательно убедитесь в том, что на изделии есть все необходимые знаки, подтверждающие его качество. У цепей проба и именник расположены на крупном звене рядом с замочком. Можете попросить для этой цели у продавца лупу, во всех ювелирных магазинах она должна быть. Проба на золотых изделиях может быть 585 и 750. Эти цифры обозначают содержание чистого золота в 1000 граммах сплава.

Мнение о том, что чем выше содержание золота, тем качественнее изделие, не совсем верно. Золото в чистом виде — очень мягкий металл, и изделия из него не подходят для повседневной носки. Если цепь произведена в России, то рядом с пробой должен быть именник — изображение головы женщины в кокошнике.

Выбор размера цепи

Самый маленький размер цепи — 40 см, далее идут — 45см, 50 см, 55 см, 60см и 65 см. Это стандартные размеры, выпускаемые заводами-изготовителями золотых цепей. Если вы пожелаете приобрести цепь иного размера, то можете заказать её изготовление ювелиру.

Самое главное, что надо помнить при выборе размера цепи, - это окружность шеи человека, которому она предназначена. Маленькому ребёнку или молодой девушке подойдёт минимальный размер — 40 см, а на крупную мужскую шею потребуется длинная золотая цепь. Важно учитывать и цель, для которой приобретается изделие. Если вы планируете носить на ней красивую подвеску для привлечения внимания окружающих, то берите цепь более короткую. Для подвесок на религиозную тематику подойдут длинные цепи. 

Ориентируйтесь на критерий удобства конкретной длины, чтобы при повседневной носке цепь не доставляла вам неудобств.

Выбор плетения

Виды плетений золотых цепей очень разнообразны. К классическим вариантам относятся: панцирное, якорное и ромбовое. Эти плетения отличает практичность и прочность, такие цепи можно носить не снимая. Особенно в почёте эти плетения у мужчин. Кроме того, они идеально подходят для ношения на них различных подвесок.

Выбор фантазийных и оригинальных плетений очень велик. «Нонна», «Лав», «Бисмарк» - это лишь немногие из них. Вы можете не ограничивать себя в выборе. Выбирайте то плетение, которое вам больше нравится и сочетается с вашим стилем. Помните, что под такие цепи труднее подобрать подвеску. Лучше покупать цепь и подвеску одновременно, они должны гармонировать друг с другом по цвету (золото даже одной пробы может быть разных оттенков) и размеру (маленькая подвеска будет нелепо смотреться на крупной цепи, и наоборот).

Следуя этим советам, вы с лёгкостью купите золотую цепь, которая будет отвечать всем вашим требованиям и желаниям.

15.08.2021
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты