Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ожерелье

Ожерелье – одно из самых древних украшений. Оно, так же как и кольцо, символизирует бесконечность, единство, совершенство. Древние римляне и греки считали браслеты, кольца и ожерелья связующими звеньями между душой и телом. В те далекие времена люди верили, что ожерелье может удержать душу в теле. В момент совершения мистических обрядов или при наступлении смерти его обязательно снимали с покойного.
В Готические времена начали делать ожерелья из цветов. А в эпоху Ренессанса изготавливали уже жемчужные ожерелья. В древнем Египте рабы носили ожерелья в знак зависимости и подчинения. В Древней Руси ожерелья изготавливали из атласа, бархата, парчи, расшивали жемчугом и драгоценными камнями. Они выглядели как нарядные воротники, пристегнутые к верхней одежде. Их нашивали на одежду царей, боярской знати вокруг манжет, ворота и головного убора. При Петре Великом на Руси появилось колье - разновидность ожерелья. Ожерелья, изготовленные из жемчуга с гранатами, назывались в России монисто.
Сегодня ожерелье представляет собой шейное украшение из драгоценных, полудрагоценных камней, нанизанных на нить. При его выборе нужно учитывать цвет глаз, волос, тип лица и шеи. Например, белизну вашей кожи подчеркнет черное ожерелье. А если шея у вас короткая, носите золотые цепочки, ожерелье вам не подойдет. На длинной шее красиво смотрится короткое ожерелье, плотно охватывающее шею. Стареющие дамы использовали всегда ожерелье для того, чтобы закрыть увядающую кожу шеи. Для этой цели использовали и бархотку – ленту из бархата и кружев. Бархотка популярна и в наше время. Известно, что бусы, длинные цепочки, ожерелья с большими камнями способны отвлечь внимание от существующих проблемных зон и подходят зрелым женщинам. Молодой девушке лучше подойдет ожерелье их жемчуга или короткая цепочка.
Если прежде ожерелья были доступны только состоятельным людям, так как изготавливались из драгоценных камней и золота, то в наше время абсолютно все желающие могут приобрести такое украшение из бижутерии. Изготовленные из страз, искусственных камней ожерелья помогут вам создать свой собственный стиль, подчеркнуть свою индивидуальность.
11.07.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты