Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как правильно носить бриллианты

Бриллиантыэто самые желанные женские украшения. Они обладают эффектным внешним видом и прибавляют даме элегантности. Но носить алмазы надо правильно и надевать по случаю. Иначе они будут смотреться жалко и нелепо. Стилисты по этому поводу составили ряд рекомендаций.
Наши предки считали бриллианты маленькими частичками звезд, которые упали на землю и разбились на крошечные кусочки. В этих скромных на вид камнях таится огромный магнетизм и сила. Дама в шикарном колье из алмазов на вечернем приеме обязательно окажется в центре внимания. Но целиком обвешиваться бриллиантами не стоит, так как можно превратиться в новогоднюю елку или цыганку.
Бриллианты следует выбирать замужним дамам или женщинам, которые состояли в свое с время в браке. Такие женщины считаются достаточно зрелыми для столь солидного украшения. Молоденьким барышням лучше обратиться к жемчугу, сапфиру, александриту. Если девушке очень хочется украсить себя бриллиантами, то следует выбирать изящные и маленькие аксессуары в виде кулонов и сережек. А вот от колец стилисты советуют воздержаться.
Надевать бриллианты до пяти часов вечера считается плохим тоном. Эти камни предназначены только для вечера. Бриллианты, надетые в обеденное время, поставят под сомнение образованность и интеллигентность их хозяйки. Этому имеется вполне научное объяснение. Алмазысумеречные камни, поскольку играют и отражают свет только в вечернее время.
Что касается выбора ювелирного изделия, то здесь все зависит от женской внешности. Для тонкой красивой шее предназначаются серьги с длинными подвесками. При этом локоны зачесываются наверх. Даме с лишним весом и короткой шеей можно обратить взор на маленькие круглые сережки. Прическу ей надо сделать пышную и высокую
Кольцо с бриллиантом могу носить только замужние женщины и только вечером. В дневное время уместны все прочие драгоценные камни.
Изюминкой образа может стать брошь, инкрустированная алмазами. Молоденьким девушкам подойдет аксессуар в виде тоненькой веточки. Зрелым дамам ювелиры предлагают изделия в форме листьев. Для броши-цветка существуют определенные правила. Она прикрепляется к левому плечу в десяти сантиметрах от ворота. С помощью массивной броши можно закрепить шарфик или пояс.
Браслеты с алмазами носятся на правой руке.
Следует помнить, что свет, исходящий от бриллиантов лучше заметен на однотонной одежде, а ожерельям и кулонам необходимы открытые плечи.
22.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты