Ювелирный Портал

Новые статьи

09.08.2018
Эксклюзивные украшения с бриллиантами


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Что следует учитывать при подборе бижутерии

Что следует учитывать при подборе бижутерии
Одно из главных правил которому следует придерживаться, подбирая бижутерию – никогда не сочетать ее с настоящими драгоценностями. Как бы потрясающе на ваш взгляд не выглядели дорогие сердцу золотые серьги в сочетании новеньким французским браслетом «под золото», учтите, бижутерия достаточно заметно отличается от подлинных драгоценностей, и такое сочетание может вызвать у окружающих, мягко говоря, недоумение. Лучше выбрать что-нибудь одного типа и наверняка это будет выглядеть гораздо более стильно и эффектно.

Лучше стараться покупать бижутерию сразу комплектом, чтобы затем не мучиться в поиске подходящего кольца к браслету или серег к кулону. Но не стоит, и перебарщивать с количеством надеваемых изделий, иначе можно прослыть особой с напрочь отсутствующим вкусом. Лучшим вариантом здесь будет сочетание пары изделий одновременно. Это опять же добавит изящества и стиля.

Выбирая тот или иной комплект бижутерии, следует обратить внимание, чтобы все его составляющие небыли исполнены в одном размере. Наилучшим сочетанием будет комплект, где один предмет будет крупным, например каффы или брошь, а другие гораздо меньше. При таком сочетании правильно распределятся акценты, и сбалансируется соотношение размеров.

Приобретая бижутерию, необходимо ее обязательно мерить, чтобы убедиться, что изделие подходит вашему типу и образу. Более пышным дамам, как правило, идут любые типы бижутерии как массивных, так и мелких размеров. Худеньким изящным девушкам следует при покупке бижутерии избегать особо крупных изделий и камней, так как они выглядят на них не слишком уместно. Также при подборе изделий не следует забывать об особенностях своей внешности – на коротких пальцах вряд ли будет смотреться массивное кольцо, а крупное лицо вряд ли украсят слишком мелкие серьги. Не забывайте, что правильно подобранные украшения могут не только подчеркнуть достоинства, но и сгладить некоторые недостатки.

Подбирая бижутерию, следует хорошо продумывать, с чем она будет носиться. Различные изделия могут подходить под один стиль одежды и абсолютно не сочетаться с другим. К примеру, вряд ли роскошное вечернее украшение с камнями подойдет к пляжному сарафану, здесь лучше будет смотреться что-либо неброское в восточном стиле. Наряды же обильно украшенные камнями или вышивкой из бисера, в дополнительных украшениях вообще не нуждаются, так что, одевая их, от различных аксессуаров лучше воздержаться. Небольшого размера серьги будут вполне достаточным дополнением подобному стилю. Не стоит также забывать и о цветовом сочетании, которое при подборе бижутерии, также имеет немаловажное значение.
04.02.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты