Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Стоит ли дарить золотые крестики?

Стоит ли дарить золотые крестики?
Не для кого не секрет, что крестик, является символом христианства, и крещения. Еще в Древнем Риме во времена когда Игоши Гоноци проповедовал мир и воскрешал мертвых, его последователи носили деревянные крестики.

Сегодня крещение – одно из самых важных праздников в христианском мире. Практически каждый младенец окунается в купель и получает от крестных родителей крестик. И как показывает практика, подаренные золотые крестики проносятся через всю жизнь.

Но стоит ли дарить именно золото? Конечно же об этом можно спорить «вечность» но преимущества золотого крестика очевидны, так как он не окисляется, не темнеет, не вызывает аллергических реакций, а главное это биоинертный материал который способствует здоровью человека. Тем более что блеск ему можно вернуть просто, потереть салфеткой смоченной в растворе воды и стирального порошка.

В принципе украшения из золота испокон веков считалось «удачным» вложением денег, а золотые украшения с драгоценными камнями и подавно.

Сейчас это так же актуально, тем более что золотые крестики это не только символ веры и крещения, но и модный аксессуар который признается даже в многоликой индустрии моды. И не мудрено, что дизайнеры с мировым именем часто используют золотые крестики со стразами как декор к своим «шедеврам», или в виде модного ожерелья.

На сегодняшний день золотые крестики можно купить не только в лавке при церкви, но и в ювелирном магазине, а так, же по специальному заказу. Если крестик делается на заказ или приобретается в ювелирном магазине, то он обязательно должен пройти обряд освящения иначе он считается не благоугодным.

Что же касается формы, то в основном она бывает восьми и четырех конечная, кстати, первая считается православная, вторая – католическая. К тому же можно отметить, что концы перекладин могут быть как прямоугольными, так и в виде трилистника. Причем мальчикам рекомендуется носить простые, «без выражения в моде» крестики, а вот девочкам можно выбрать красивый золотой крестик с красивой гравировкой и даже вставками из драгоценных камней.

При крещении ребенка так же важно учитывать и размер крестика, для младенца – 2 см, для взрослого достаточно 4 см. Но самое главное при покупке подобного рода изделий это душа, если понравился сразу нужно брать.

Не стоит забывать, что золотой крестик, это только символ веры, своего рода оберег от дурного глаза, порчи и проклятий. Это так же своего рода защита, которой пользовались еще наши предки. Но, стоит, так же, помнить, что самая главная защита, это в нутрии, которая зовется - верой.
14.04.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты