Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Серебро - неподвластная времени роскошь

Серебро -  неподвластная времени роскошь
История украшений из серебра насчитывает шесть тысячелетий. Но и сегодня серебро свои позиции только укрепляет. В ювелирном деле, этот драгоценный металл уступает место золоту. Хотя в древние времена серебро ценилось дороже, чем золотой металл. Носили его только правители и жрецы. Это были застежки, пуговицы, массивные ожерелья.
Еще в 16 веке серебряные украшения были очень дороги. И только в эпоху Ренессанса изготовление серебряных украшений стало настоящим искусством. Ювелиры использовали технику филиграни, при которой получался замысловатый узор и изделия напоминали кружево.
С развитием технологий массового производства, изделия из серебра стали доступны всем. Ювелирные магазины предлагают огромный выбор украшений из серебра на любой кошелек и вкус. Такие украшения уместны на светском приеме, на деловых встречах и в повседневной жизни. Изделия из серебра носят женщины, но подходят они и мужчинам. Серебряные украшения носят независимо от возраста, их не может быть слишком много, они подходят к любой одежде и уместны с любым стилем.
Серебряные украшают драгоценными и полудрагоценными камнями. Хорошо и тщательно отполированное серебро напоминает по внешнему виду платину. Серебро – универсально, поэтому очень хорошо подходит для подарка любимому человеку.
Долгое время считалось, что носить золото и серебро одновременно – не совсем правильно. Советуем нарушать иногда правила. И если хотите выглядеть экстравагантно – отступайте от правил. Например, очень красиво смотрятся вместе золотые и серебряные цепочки.
Покупая украшения из серебра, обратите внимание на пробу. Серебро - металл мягкий, поэтому в серебро добавляют медь. Проба – это их процентное содержание. Самая востребованная и распространенная – 925 проба.
Чтобы сохранить красоту, за серебром нужно ухаживать. Если серебряные изделия потускнели, покрылись темным налетом, натрите ювелирные украшения суконной тканью и положите на 2-3 часа в воду, в которую предварительно добавили нарезанный картофель. Можно промыть украшения в воде с питьевой содой.
Хранят серебряные украшения в сухом месте, желательно в коробочке.
Серебро кроме красоты и эстетического наслаждения еще очень полезно. Целебные свойства это металла известны с давних времен. Оно убивает более 650 видов различных микробов, постоянное ношение украшений защищает от инфекций, укрепляет сердце, предохраняет от заболеваний, улучшает зрение.
Серебром сложно не восхищаться его невозможно не любить. И сегодня ювелирные серебряные украшения популярны и востребованы во всем мире.
25.03.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты