Ювелирный Портал

Новые статьи

18.05.2017
Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

На что ориентироваться при выборе браслетов: магическая сила аксессуаров

Браслеты издавна украшали руки мужчин и женщин. Сегодня это украшение является преимущественно женским аксессуаром. Как ни странно, но выбирать такую важную мелочь для создания полноценного образа также надо с умом. Потому что, неудачно подобранное изделие исказит образ и испортит стиль.

Если зайти на страницу, где продают эти аксессуары, к примеру, http://camelia-shop.ru/zhenskaya-odezhda/aksessuary/braslety/, то захочется купить их все. Цены доступные, а многообразие вариантов поражает. Но, чтобы не пускаться в неконтролируемые покупки, помогут некоторые правила успешного выбора.

Влияет ли фигура на выбор

Если задать такой вопрос девушкам на улице, то наиболее распространенный ответ: при тонких руках и стройной фигуре надо, непременно, выбирать узкий браслет. Если же девушка склонна к полноте, то цепочки надо заменять большими широкими аксессуарами. Но, это мнение обывательское и к миру дизайна и стиля не имеет никакого отношения.

При выборе описываемого украшения важна не столько его ширина, сколько так называемый «визуальный вес».

Что подобрать для тонкого запястья:

  • Широкие и ажурные изделия. Они могут состоять из отдельных элементов или колец, иметь специальные подвески. Отлично будут смотреться аксессуары, имеющие решетчатую структуру.
  • Широкие яркие браслеты. Потому что такая пестрота разбивает ширину изделия за счет чего можно получить интересный визуальный эффект.
  • Цепочки, но не в один, а в несколько слоев. Если одновременно надеть несколько узких браслетов, это будет смотреться очень стильно.
  • Варианты с подвесками. Такие аксессуары представляют собой цепочку, которая не очень плотно застегивается, благодаря чему могут двигаться по руке.
  • Также при тонком запястье можно смело покупать узкие изделия вне зависимости от конкретных форм и конфигураций.

Что подобрать для широкого запястья:

  • Узкие изделия, которые будут свободно лежать на руке. Важно, чтобы украшения этого вида не сдавливали запястье.
  • Можно надевать сразу несколько браслетов. К примеру, эффектно смотрится сочетание узких и широких вариантов. Тут важно подобрать аксессуары по стилю и правильно сочетать их с общим образом.
  • С несколькими подвесками. Такие украшения напоминают виноградную лозу и даже при незначительной ширине хорошо смотрятся.
  • Изделия, состоящие из крупных бусин.
  • Сложные по форме аксессуары, имеющие один большой центральный элемент. Такие изделия не должны скользить по руке, потому что, центральная часть не должна переворачиваться на внутреннюю сторону.
  • Широкие украшения для рук различных конфигураций и форм.

Как правильно подобрать браслет под одежду

Чтобы изделия этой категории подчеркивали изящность и красоту образа, важно правильно подбирать их под одежду. Прежде всего, внимание надо обратить на рукава. Проще всего будет подобрать аксессуары для рук, если одежда имеет короткие рукава или вовсе без рукавов. Тогда руки являются полем для экспериментов, можно надеть любой вариант изделия (при условии, что он подходит для общего образа).

Если одежда с длинным рукавом, а такую одежду в наших погодных условиях приходится носить полгода, это не повод отказываться от данных украшений. Но надо подбирать такие варианты, которые не будут прикрыты рукавами. К примеру, поверх рукава можно надевать браслеты-кольца, которые сами по себе очень широкие. Подойдет изделия, имеющие жесткую фиксацию на запястье, браслеты сложных конструкций.

Это интересно! Поверх длинных перчаток, которые сегодня можно надевать с вечерним платьем на торжественное мероприятие, можно надеть широкий браслет. Это смотрится смело и изысканно. Не подойдут в такой ситуации узкие цепочки или несколько браслетов, совмещенных на одном запястье.

Грамотно подобранный браслет подчеркнут изящность руки и сделает весь образ загадочным и нежно-сексуальным. Пусть даже мелкие украшения служат для создания общего стильного силуэта.

13.05.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты