Ювелирный Портал

Новые статьи

09.08.2018
Эксклюзивные украшения с бриллиантами


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Правила ювелирного дресс-кода

Правила ювелирного дресс-кода
Проследить истоки традиции носить украшения очень сложно, настолько она древняя. Обработанные металлы и камни использовались как украшения и прекрасной и сильной половиной человечества. Красота благородных металлов и драгоценных камней завораживала, и потому им приписывали мистические свойства, способность влиять на волю человека, и даже на его судьбу. Неудивительно, что камни и металлы были, прежде всего, талисманами и амулетами, нежели украшениями. Их часто использовали для ритуальных обрядов и магии.



Наши современницы используют украшения по их прямому назначению – подчеркивают собственную яркость и индивидуальность. Способность украшений преображать свою обладательницу и приковывать к ней взоры мужчин уже давно не считается мистической. Но, существуют правила делового стиля, ограничивающие офисных сотрудников в использовании украшений. Что можно носить в офисе, чтобы соответствовать деловому стилю и не потерять свое очарование и шарм? Мы предлагаем вашему вниманию основные правила ювелирного дресс-кода.



Уместность. Эксклюзивные цветные стразы, украшения из валяной шерсти приберегите для воздушного сарафанчика к выходному дню, как бы сильно они вам не нравились.



Элегантность. Для делового стиля актуален минимализм. Вещь должна быть скромной, но стильной. Она должна покорять ненавязчивым шиком. Лучше одно дорогое кольцо, чем несколько дешевых вещиц.



Ничего личного. Никаких интимных или личных элементов в облике офисного сотрудника быть не должно. Серьги в форме сердечек, кулон в форме вашего знака зодиака оставьте для романтического вечера.



Три вещи. Это классическое ювелирное правило. Обручальное кольцо тоже считается. К нему можете добавить браслет с серьгами или цепочкой.



Золото не носят с серебром. Во всех стилях ношение золотых и серебряных украшений одновременно считается безвкусицей. Существуют исключения – изделия, совмещающие в себе оба металла, например знаменитое кольцо Картье.



Деловые металлы – серебро высшей пробы, белое золото, платина. Они выглядят строже, чем желтое золото. Но не забывайте о своем цветовом типе. Деловые камни – некрупные бриллианты и фианиты.



Часы. Важный аксессуар деловой леди, ведь время – деньги. Идеальны для делового стиля классические золотые часы с кожаными ремешками традиционных цветов и спокойным циферблатом. Яркие и блестящие модели часов будут неуместными.



Стоимость украшений. В Европе хорошим тоном считается, если женская сумочка, часы и телефон стоят примерно одну зарплату. По цене ваших украшений ваши партнеры будут судить о ваших успехах. Не покупайте что-то очень дорогое, и не экономьте на своих украшениях. Все в вашем облике должно соответствовать уровню ваших доходов, чтобы вас не привлекали к слишком большим или мелким для вас делам.
09.02.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты