Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Шесть самых дорогих в мире минералов

Шесть самых дорогих  в мире минералов
Многие считают, что самый дорогой камень – это бриллиант. Безусловно, ничто так не украшает руки женщины, как кольца с бриллиантами. Но, оказывается, есть и другие, малоизвестные камни, которые стоят дороже благородных бриллиантов. Цена всегда зависит от трех составляющих: красоты, редкости и повышенного спроса. Познакомьтесь с самыми дорогими драгоценными камнями, из которых делают настоящие шедевры - эксклюзивные ювелирные украшения, достойные королей.

Возглавляет рейтинг красный алмаз. Это самый дорогой камень в мире! За всю историю нашли всего несколько маленьких минералов, вес которых не превышал 0, 5 карата. Красный алмаз имеет неповторимый пурпурно-красный цвет, такого цвета нет ни у одного минерала. Единственное место, где добывают в год всего несколько штук красных алмазов - австралийский алмазный рудник Аргайл. На аукционах красные алмазы более 0,1 карата стоят не меньше одного миллиона долларов.

Второе место занимает грандидьерит. Этот очень редкий минерал бывает зеленовато-голубым или зеленовато-синим. Обнаружил его на Шри – Ланке французский ученый Альфред Грандидье, в честь него и назвали минерал. В настоящее время в мире есть всего два десятка ограненных грандидьеритов, карат минерала стоит не менее 30 тысяч долларов.

Третье место занимает падпараджа, камень с цветом восхода солнца. Это редкие розовато-оранжевые сапфиры, первые экземпляры которых были найдены на Шри-Ланке, Мадагаскаре и в Танзании. Сегодня естественного падпараджи практически невозможно найти. Его получают путем нагревания корунда в печи до нужной температуры. Стоимость коллекционного падпараджи составляет более 30 тысяч долларов за карат.

Четвертое место принадлежит жадеиту - минералу зеленого цвета. Это самый загадочный камень в мире. Его добывают в далеком Китае, Японии, Мексике и Гватемале. Цена одного карата – более 20 тысяч долларов.

И только пятое место занимает алмаз. После огранки получают самый желанный камень для многих женщин – бриллиант. Добывают сегодня алмазы на всех континентах, за исключением Антарктиды. Один карат ограненного бриллианта стоит приблизительно 15 тысяч долларов.

Почетное шестое место занимает рубин. Кольца с рубинами играют всеми оттенками красного цвета: ярко-красными, фиолетово-красными и насыщенными темно-красными. Больше всего ценятся изделия с рубинами цвета «голубиной крови» - чистый красный цвет с неповторимым фиолетовым оттенком. Карат рубина стоит более 15 тысяч долларов.
15.09.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты