Ювелирный Портал

Новые статьи

18.05.2017
Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений


15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик

10.03.2019
У столового серебра есть цена.


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как появились различные формы браслетов

Как появились  различные формы браслетов
Браслеты долгое время были культовыми или обрядовыми предметами одежды. Это самые древние творения человеческих рук, они прошли множество эпох и цивилизаций.
При изготовлении браслетов использовались натуральные камни, которые мастер наделял определенной силой. Браслеты передавали владельцу силу, природные качества и черты камня. Как появлялись браслеты различной формы, какова история их появления?
Круглые браслеты – одна из самых популярных форм, начиная с древних времен. На Руси их называли "обручи", носили как защитный оберег и символ благосостояния. Изготавливались из самых разных материалов – из глины и дерева, стекла и меди, золота и серебра. Классические круглые браслеты имеют форму неразъемного кольца – это знак целостности, наполненности и единства. Современная мода предлагает носить эти ювелирные украшения и по одному, и по несколько штук.
Браслеты, имеющие форму незамкнутого кольца родом из цивилизации инков. У них нет застежки, но их легко надеть и снять, можно легонько сжать, чтобы не спадало с запястья. Такие браслеты не образуют энергетических колец.
Современные «теннисные» браслеты изобрели ювелиры после игры теннисистки Крис Эверт. Круглый браслет с бриллиантами слетел с руки во время поединка. Его нашли в траве, а ювелиры стали производить «теннисные браслеты» - круглые, тонкие, инкрустированные бриллиантами или сапфирами. Ювелирные магазины предлагают разнообразные «теннисные» браслеты – удобные настолько, что их носят, как обручальные кольца, не снимая с руки.
Браслеты-цепочки изготавливают из драгоценных металлов. Их выполняют из платины, золота или серебра. Могут быть выполнены с прикрепленной гравированной пластиной. Прототипом таких браслетов служит обычный армейский браслет с личные данные солдата. Сегодня надпись может быть любой – имя любимого или любимой, определенные слова, символы или другая информация.
Плетеные браслеты ювелиры изготавливают из узких металлических полосок, похожих на проволоку. Так появляются ажурные, изящные, великолепные украшения.
Глидерные браслеты – это браслеты со звеньями, соединенные между собой шарнирами или эластичными пружинами. Звенья покрывают красивой гравировкой, украшают вставками из драгоценных камней.
03.10.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты