Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения с сапфирами всегда в моде

Ювелирные украшения с сапфирами всегда в моде
Сапфир – это красивый драгоценный камень, лишь немного уступающий по твердости и изумительной красоте алмазу. На старославянском его называли «яхонт лазоревый», что говорило о нежном небесном цвете камня. Это же подтверждает и его современное название, которое возводят к древнееврейскому «саппир», что означает «синий камень». Несмотря на свое имя, указывающее на синеву, сапфиры бывают и других цветов - встречаются желтые, зеленые, оранжевые камни. Однако яркий и прозрачный светло-синий цвет небес или моря считается основным.



Сапфир цвета ясного неба является воплощением непорочности и целомудрия. Этим драгоценным камнем очень любили украшать свою одежду королевские особы и священнослужители, чем хотели показать о чистоте своих помыслов и добродетели. Потрясающе смотрятся сапфиры на снегу или на любой другой белой поверхности.  И недаром еще сапфир называют «королевским" камнем, ведь самые лучшие и редкие по красоте его экземпляры украшают короны Российской и Британской империй.



Ювелирные украшения с сапфирами пользуются популярностью и сейчас. Такие изделия изготавливают из разных драгоценных металлов с вставками из этого камня. К таким украшениям относятся серьги, кольца, кулоны, браслеты и многое другое. Но особенно хорошо смотрится камень в праздничных, богато украшенных изделиях, например, ожерелье или диадема с бриллиантами и сапфирами подойдет только к торжественному и значительному событию.



Но огромная популярность этого «королевского» камня не связана исключительно с его удивительной красотой, большое значение имеет магическая сила, которой издавна наделяют сапфир. Считается, что данный камень – символ мудрости и справедливости. Изделия с ним приносят человеку сдержанность в поступках, обращая его взгляд на более возвышенное – истину и знания, помогают в достижении благородных целей и понимании смысла жизни. Даже обычная цепочка золотая с кулоном, в котором уютно располагается небесно-синий камень – сапфир, поможет обрести ее владелице чистоту помыслов и мудрость в принятии важных решений, а также защитит от завистливых взглядов окружающих.



Тем не менее «лазоревый яхонт» покровительствует не всем. Он противопоказан безответственным и алчным людям. При получении камня нечестным путем он грозит его владельцу бедами и несчастьями. А если смотреть относительно знака Зодиака, то сапфир подойдет Водолеям, Стрельцам и Львам, для них он может стать своего рода оберегом. Весам, Рыбам и Тельцам он тоже благоволит. Однако, если сердце только при взгляде на данный камень радуется, присутствует огромное желание его приобрести, значит, он подходит и обязательно станет талисманом. Купить сапфиры можно в магазинах Sokolov, которые представляют широкий выбор ювелирных украшений и драгоценных камней.

31.01.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты