Ювелирный Портал

Новые статьи

18.05.2017
Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Мужские ювелирные изделия и украшения

Хотя ювелирные украшения являются сегодня друзьями женщин, история доказывает, что мужчины первыми обратили внимание на ювелирные изделия. При их помощи мужчины демонстрировали женщинам свое звание, положение, власть. Но со временем взгляды сильного пола сошлись на том, что носить украшения – женская прерогатива. Еще до недавних пор мужчины не считали ювелирные украшения мужскими аксессуарами.
В настоящее время самыми популярными ювелирными украшениями для мужчин без сомнений являются кольца, включая обручальные кольца и печатки. Следующие по популярности – запонки, далее – зажимы для галстуков. Также мужчин интересуют такие украшения, как цепочки и браслеты. Из аксессуаров мужчины предпочитают носить булавки для пиджаков, пряжки для ремней, кнопочки для воротников рубашек, а также кольца для ключей.
Для изготовления мужских ювелирных изделий используются такие драгоценные металлы, как золото, серебро, платина, реже изделия выполняют из латуни и титана или из комбинаций металлов. В качестве декоративного элемента при производстве мужских украшений используются чернь, эмаль, иногда жемчуг, цветные камни. Наиболее популярные камни для мужских аксессуаров – алмазы.
Сегодня все более популярными становятся изделия с цветными камнями. Большим спросом пользуется оникс, очень модным принято считать сочетание в аксессуарах и ювелирных украшениях черного оникса с перламутром и опалом. Следующие по популярности – украшения, в которых черный оникс сочетается с цветными полосами из лазурита, бирюзы, кварца, тигрового глаза. Основной материал для таких мужских украшений – золото, чаще всего желтое золото. Мужчины, предпочитающие дорогие украшения и аксессуары, обычно более требовательные и придирчивые покупатели, чем женщины. Часто они выбирают авторские модели, выполненные в современном стиле, но с качеством, проверенным годами. Мужские аксессуары и украшения делят на повседневные, которые носят каждый день (так называемый «небрежный» стиль), и очень дорогие ювелирные изделия, которые используют к выходным костюмам.
Украшения, относящиеся к «небрежному» стилю, носят в основном молодые мужчины (до 35 лет). Эта группа украшений состоит из цепочек, браслетов.
Классические ювелирные украшения для мужчин характеризуются утонченным дизайном и строгостью. Они отражают статус их владельца. К таким изделиям относятся булавки и запонки, кольца.
16.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты