Ювелирный Портал

Новые статьи

11.04.2017
Цепочки из серебра - достойный подарок любимым


15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик

10.03.2019
У столового серебра есть цена.


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Нет поддельным бриллиантам!

Нет поддельным бриллиантам!
Бриллиант это камень потрясающей красоты, но его цена иногда превышает все мыслимые пределы. Даже не все представители высших классов могут приобрести ценные экземпляры. Даже говорить не приходиться о большей части наших соотечественников, для которых бриллианты так и останутся недостижимыми. Этой ситуацией с удовольствием пользуются мошенники, которые выводят на рынок поддельные драгоценные камни.
На самом деле нет ничего постыдного, если в вашем золотом колечке будет инкрустирован не бриллиант, а фианит, но это только в том случае, если при покупке вас не обманули и вы не переплатили за обман. Самый надежный способ не быть обманутым жуликами, это не приобретать драгоценные камни с рук или в подозрительных торговых точках. Единственное надежное место для покупки бриллиантов являются хорошо известные и много лет работающие на рынке ювелирные магазины.
Если все же вы допустили ошибку и купили ювелирные украшения с камнями, которые продавец выдавал за бриллианты, советуем вам обратиться в геммологическую лабораторию. Во многих городах можно произвести независимую экспертизу бриллиантов, где не дают простых советов типа: стукнуть молотком по камню или потереть его наждачной бумагой. Эти совет очень не эффективны, поскольку наждачная бумага может оставить царапины и на настоящем камне, потому что абразив покрывающий бумагу в основном изготовлен из технических алмазов. И удар молотком также может привести к потере натурального драгоценного камня в случае нанесения всей силы удара на линию напряжения, спайности или линию роста.
В специализированных лабораториях используют специальное геммологическое оборудование, которое выдает исключительно верный результат. Конечно же, подобная экспертиза это платная услуга, но при ее проведении вы получите заключение обо всех характеристиках камня: массу, вид огранки, чистоту и так далее. Но это в том случае, если камень окажется не поддельным. В ином случае вас известят о том, что вы приобрели синтетический алмаз, циркон, шпинель, муассанит, лейкосапфир или другой камень, который только внешне похож на бриллиант но, к сожалению, не является таковым.

20.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты