Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Уход за ювелирными изделиями из драгоценных металлов

Любое ювелирное изделие требует хорошего, качественного ухода. Предлагаем несколько полезных советов о том, как нужно ухаживать за ювелирными изделиями из драгоценных металлов. Они помогут сохранить надолго красоту и блеск ваших украшений. Не секрет, что сегодня самыми востребованными и популярными у покупателей являются украшения из золота. Золото покрывается темными пятнами в результате постоянной носки и соприкосновения с человеческой кожей. Сохранить красивый внешний вид золотых изделий поможет мягкая замшевая или фланелевая тряпочка, которой необходимо регулярно их протирать. При частом использовании увлажняющего крема для рук, не снимая при этом золотые кольца, можно заметить через некоторое время белые пятна на поверхности колец. Это объясняется тем, что в большинстве кремов для рук содержатся вещества, которые имеют пагубное влияние на золотые изделия и могут нарушить его верхний слой. Чтобы такие казусы не случались, перед нанесением крема нужно снимать кольца. Если кольцо уже имеет подобные пятна, то их можно ликвидировать при помощи мыльного раствора, добавив несколько капель нашатырного спирта. После этого украшение полоскают в холодной воде.
Когда ювелирные украшения из золота носятся постоянно и никакой уход за ними не производится, они покрываются трудновыводимым толстым слоем. Но и в этом случае есть выход. Сильно загрязненные золотые украшения поможет очистить обычное моющее средство для посуды. В небольшую емкость с крышкой наливаем теплую воду, добавляем средство для посуды и кладем ювелирное украшение. Когда все необходимые для чистки золота ингредиенты находятся в емкости, ее закрывают и встряхивают несколько раз для образования большего количества пены. Встряхивание емкости продолжаем до тех пор, пока на золоте не исчезнет вся грязь.
Такие же процедуры для очистки можно использовать и для других видов ювелирных изделий – из серебра или платины. Конечно, серебряные украшения требуют более тщательного и регулярного ухода, но по сути уход за золотом и серебром ничем не отличается.
25.01.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты