Ювелирный Портал

Новые статьи

09.08.2018
Эксклюзивные украшения с бриллиантами


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Красное золото

Красное золото представляет собой сплав золота с медью, причем, чем больше количество содержащейся в нем меди, тем более насыщенный его цвет. Обычно красное золото состоит наполовину из золота и наполовину из меди. Медь придает ему крепость. В России этот драгоценный металл самый распространенный, поэтому в западной ювелирной промышленности его называют еще «русским золотом». Издавна на Руси считалось, что красное золото привносит тепло в жизнь человека, недостаток в котором особо чувствовали северные народы. Существовало мнение, что украшения из этого металла являются сильными оберегами и талисманами.
В сегодняшнем ювелирном деле активно распространяется мода на изделия из красного золота, имеющие 750 пробу. Они особенно популярны у представительниц прекрасного пола зрелого возраста, поскольку способны молодить женщину. Мягкий цвет красного золота максимально приближен к естественному цвету кожи, отвлекая внимание от возрастных недостатков. Научными исследованиями доказано, что золото способствует проникновению молекул кислорода, оказывая благотворное влияние на организм человека. Считается, что изделия из красного золота благосклонны к щедрым и великодушным людям, а на бездельников и негодяев они оказывают негативное воздействие. Фамильные драгоценности накапливают сильный энергетический потенциал, поэтому их не рекомендуется продавать, а беречь и передавать из поколения в поколение. По этой же причине не стоит ни в коем случае приобретать украденные украшения, так как они способны принести горести и невзгоды.
Красное золото сочетается хорошо с драгоценными камнями, подчеркивая их природную красоту. Бриллианты крепят при помощи вставок из белого золота или родированных элементов. Дизайнерам нравится работать с этим металлом, который позволяет воплотить самые смелые замыслы. Данный вид золота удивительно красив и гораздо дешевле желтого. Все эти качества делают огромным спрос на ювелирные украшения из красного золота. Из него делают подвески, цепочки, серьги, запонки. Отдельно следует отметить кольца из красного золота. Они подойдут к любому наряду. Ювелирные магазины предлагают самые различные кольца из данного материала - от стильных небольших до массивных печаток и перстней.
17.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты