Ювелирный Портал

Новые статьи

09.08.2018
Эксклюзивные украшения с бриллиантами


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Несколько правил ювелирного этикета

Наверно нет таких женщин, которые были бы равнодушными к ювелирным украшениям. Мужчины должны об этом помнить и … активно пользоваться этим. Дорогой подарок способен успокоить и отвлечь, загладить вину и даже склонить к принятию важного решения. Женщине приятно получать в подарок цепочку, изящное колечко, серьги, поэтому любящие мужчины должны подавить в себе неприязнь к шопингу и хоть иногда потакать дамским прихотям. Женщинам же нелишне будет ознакомиться с несколькими правилами ювелирного этикета.
Самое важное правило - ювелирных украшений не должно быть слишком много. Знатоки рекомендуют придерживаться правила «двойки»: одновременно можно надевать не больше двух ювелирных украшений. Поэтому в ювелирных магазинах предлагают чаще всего именно комплекты из двух изделий (например, сережек и подвески или сережек и кольца).
Обмотаться несколькими цепями сразу, нанизать кучу браслетов на запястья и усыпать кольцами пальцы считается признаком плохого воспитания, дурного тона и вообще безвкусицы. Даже когда речь идет о невесте, должна быть умеренность в украшениях. Достаточно надеть колье и нежную диадему. Естественно, после обручения к ним добавится и кольцо.
Второе правило – не принято носить одновременно ювелирные украшения из разных материалов, к примеру, золотые и серебряные. Допускается лишь золото разных цветов и проб, комбинированное в различных украшениях.
Третье правило: не носят украшения с разными вставками. Если вдруг женщина выберет серьги под цвет глаз – с изумрудами, а колье – с рубинами, отзывы о ней не будут лестными. Исключением могут быть следующие комбинации: и в кольце, и в серьгах бриллиант и изумруд, например; в серьгах и изумруд, и бриллиант, а в кольце только бриллиант…
Наконец, ювелирные украшения должны соответствовать случаю, по которому их надели, одежде, аксессуарам, типу внешности. То, что уместно на свадьбе, будет слишком броским для обычного ужина в ресторане. Невеста не должна быть перегруженной украшениями, тем более, что она надевает пышное платье и фату. Подбирая ювелирные изделия, нужно помнить поговорку: «Лучше - меньше, да лучше».
27.02.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты