Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные изделия из платины

Ювелирные изделия из платины
Платина это бело-серебристый металл удивительной красоты и занимает одно из главных позиций среди благородных металлов, таких как золото, серебро и бронза. Встретить платину можно довольно редко и она имеет уникальные качества, которые делают ее идеальным и эксклюзивным материалом для изготовления самых потрясающих ювелирных украшений. И сегодня ювелирные магазины предлагают богатый выбор изделий из платины.
Платиновые сплавы и натуральная платина всему миру известны очень давно. Платина использовалась еще во времена старой Америки, а в Европе впервые она упоминается в 1557 году. Как не странно, в переводе с испанского "платина" означает - "серебро".
В Южной Америке обнаружены самые большие залежи платины, именно здесь производится практически восемьдесят процентов от мировой добычи. Лидерами добычи платины так же являются такие страны как Канада и Россия. Очень редко встречается самородная платина ее практически в тридцать раз меньше относительно самородного золота.
Ювелирные украшения из платины известны очень давно, но самую большую популярность такого рода изделия получили после того, как была обнаружена самородная платина и бриллиантовые россыпи в Южной Африке и в Кимберли. Самые первые компании производители Tiffany и Cartier представили народу совершенно новые ювелирные изделия - бриллианты, ограненные платиновой оправой. Именно с тех пор такие ювелирные украшения стали самыми желанными и самыми любимым сочетанием благородного металла с драгоценным камнем. Очень часто именно в такой комбинации (платина с алмазами) производятся венчальные и обручальные кольца.
Для женщин, пожалуй, нет ничего более притягательного и желаемого чем бриллианты в обрамлении платины. Эти украшения стали такими популярными благодаря их прочности, помимо этого платина с бриллиантами выглядит более очаровательно, благодаря усилению блеска камней в сочетании с блеском металла. Ювелирные украшения из платины стали очень модными и являются самым надежным способом продемонстрировать свое богатство и изумительный вкус.

29.02.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты