Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик

10.03.2019
У столового серебра есть цена.

12.02.2019
Браслеты из серебра


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Выбор украшения для ребенка

Выбор украшения для ребенка
Каждый родитель стремиться дать своим детям все самое лучшее. Хорошее питание, одежду, образование. Их любят, балуют и задаривают подарками. Часто это бывают украшения из драгметаллов. Стоит ли покупать ювелирные украшения детям и если стоит то, какие. Золотые, серебренные, или ограничится более дешевыми материалами. Давайте разберемся в этом вопросе.

У каждого народа сохранились свои традиции и обычаи, связанные с ювелирными украшениями для детей. В Древней Руси первое украшение для ребенка выбиралось еще до его рождения.Выбранное украшение надевалось ребенку сразу после рождения и носилось им всю жизнь. Плохой приметой считалась потеря этого оберега.

В остальном все дети - мальчики и девочки до определенного возраста носили одинаковые рубахи и мало чем отличались друг от друга. При достижении семилетнего возраста на ребенка надевалось украшение, которое указывало на его пол. Девочкам прокалывали уши и надевали первые сережки. Мальчикам надевали семейные обереги, которые могли представлять собой все что угодно - от амулета до бус. С годами девочкам приходилось носить все больше и больше украшений. Их количество и качество зависело от достатка семьи. И было направлено на привлечение женихов.

С тех времен изменились обычаи, но осталось главное. Ребенок еще лежит в деревянной детской кроватке для новорожденных, а ему ужеприготовлено первое ювелирное украшение. Как правило, это крестильный крестик из золота или серебра. Чем старше становится ребенок, тем больше ему дарят изделий из драгоценных металлов. Конечно, девочкам достается больше. Желание выдать со временем девочку замуж никуда не делось.

Детям стараются выбирать небольшие изящные украшения небольшого веса. Выбор ювелирного украшения дело не простое, оно должно соответствовать возрасту, росту комплекции, цвету глаз и волос и, конечно, одежде. Согласитесь, нелепо смотрится массивная цепь на тонкой детской шейке. Выбирая цепочку для ребенка, следует отдать предпочтение тонким цепочкам прочного плетения.

Особой популярностью у девочек пользуются сережки. Ювелиры каждый год разрабатывают специальные детские коллекции, которые отвечают всем требования не только моды, но удобства и безопасности. При изготовлении детских сережек используется эмаль и полудрагоценные камни.
28.03.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты