Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как выбирать ювелирные украшения в подарок

Как выбирать ювелирные украшения в подарок
Ювелирные изделия, как и одежда, призваны не только украшать, но и отражать внутренний мир человека. Поэтому их подбирают с учетом нескольких факторов — возраста, особенностей внешности и характера, образа жизни. Итак, выбор ювелирных изделий по…



…возрасту. Девушки, как поется в песне, бывают разные, но существует несколько общих принципов подбора ювелирных украшений для этой возрастной группы. Так, приветствуются миниатюрные кольца с невычурным дизайном. Если кольцо выбирается с камнем, то он должен быть один, причем небольшой и изящный. Крупные камни, особенно бриллианты, молодым леди не рекомендуются — равно как и большие серьги.



…образу жизни и стилю одежды. Самое время присмотреться, во что одевается девушка в разных ситуациях. Особое внимание следует обратить на уже имеющиеся украшения: это поможет понять ее вкус.



Если в фаворитах классический, деловой стиль — украшения должны состоять из минимума компонентов, иметь строгие формы. Предпочтительнее одиночные камни, чем россыпь мелких. Девушке, ведущей активный, спортивный образ жизни, лучше покупать ювелирные украшения современного стиля или разные модные вещички интересной формы.



….внешности. Принято считать, что спокойную красоту девушек «северного» типа — со светлыми волосами и кожей, голубыми глазами — прекрасно подчеркивают стильные вещицы из белого металла, простого дизайна со вставками из жемчуга и перламутра.



Украшения из золота хороши для всех девушек. Считается, что смуглянкам больше подходит белое и розовое золото, а девушкам с аристократической бледностью кожи — черное и красное.



… по цвету глаз. Считается, что камни в украшениях, особенно серьгах, должны гармонировать с цветом радужки.



… по знакам Зодиака или значению камней. Даже для тех, кто не является поклонником всяких эзотерических штучек, такой способ — настоящая палочка-выручалочка. Это модно и дает возможность подвести теоретическую базу под любую, даже не слишком удачную с точки зрения предыдущих критериев покупку.



… по группе крови. Сегодня это еще более круто. Помимо прочего, можно заработать имидж продвинутого парня, который в курсе модных ювелирных трендов.



… по вкусу продавца ювелирного магазина. Панацеей этот вариант назвать нельзя, тем не менее помощь знающего человека может очень пригодиться.
29.03.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты