Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Украшения - черта характера

Украшения - черта характера
Любовь к украшениям, также как и ее отсутствие может многое рассказать о женщине.
Считается, что серебро предпочитают носить творческие особы – певицы, художницы, поэтессы. Браслет в виде змейки на руке у женщины свидетельствует о том, что это представительница богемы. Она способна привлекать мужчин, но остается с ними ненадолго.
Массивные украшения из недорогих натуральных камней или из дерева любят носить неординарные особы - гадалки, экстрасенсы, астрологи. Они чаще всего и одеваются экстравагантно, чтобы выглядеть как «не от мира сего», частью их «униформы» являются внушительные бусы, подвески, браслеты. Такой «дизайн» отпугивает мужчин, они принимают таких «магинь» за чокнутых и стараются держаться подальше от них.
Большие перстни и серьги с бриллиантами, а также толстые золотые цепочки надевают обычно обладательницы высокого материального статуса. В советское время так украшали себя супруги директоров магазинов, сейчас – начальницы ЖЭК-ов и мелкие предпринимательницы. Сегодня это считается скорее признаком дурного вкуса.
Если дама носит небольшое золотое кольцо с маленьким бриллиантом, а так же тонкую золотую цепочку и изящные бриллиантовые серьги, будьте уверены – это настоящая «аристократка»! Она утонченна, умна, интеллигентна… В советскую эпоху так выглядели дочери и жены профессоров, генералов, дипломатов, а сегодня – большинство представительниц элитарных семейств и бизнес-леди.
Если на даме элегантные украшения, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается, что они поддельные, то ясно, что эта мадам косит под «аристократку», но она недостаточно уверенна в себе и ей не хватает врожденного шарма.
Бижутерия – украшения для молодых девушек. Женщина, носящая яркие пластмассовые клипсы, не осознает какой у нее возраст. Она даже в 45 ощущает себя 20-летней. Но выглядит они нелепо в джинсах, ярких бусах и другой атрибутике юных модниц.
Кольцо или серьга на верхней губе, в носу – претензия на эпатаж. Так украшают себя неформальная молодежь и представители богемы. Мужчина, носящий на руке кольцо (кроме обручального) – утонченная или творческая натура. А увешанный украшениями мужчина, скорее всего, «голубой» или участник богемной тусовки. Вообще-то, лучше чтобы на мужчине было как можно меньше «цацек» - это значит, что ему не нужно ничего доказывать ни себе, ни другим.
10.08.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты