Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

7 правил покупки ювелирных украшений

7 правил покупки ювелирных украшений
Покупка ювелирного украшения дело не такое уж простое, как кажется. Немногие представители сильного пола способны угадать вкусы женщины и быть уверенными, что драгоценность ей понравится.
Правило первое. Украшения нужно приобретать только самостоятельно.
Безусловно, в уме возникают сцены из фильмов и сюжеты из женских романов, где мужчина преподносит женщине коробочку с перстнем или бриллиантовыми серьгами, а удивленное лицо дамы постепенно расплывается в счастливой улыбке… Увы, не всегда так случается. Лучше всего не поручать любимому покупать драгоценности, а пойти вместе с ним в магазин и выбрать понравившуюся вещь.

Правило второе. Драгоценности не стоит покупать на ярмарках и рынках. Может они и стоят там гораздо меньше, чем в ювелирном магазине, но нет гарантии, что вы не приобретете подделку.

Правило третье. Не покупайте никогда украшение без примерки.
Сегодня ювелирные изделия можно заказать без проблем в интернет-магазине. Но ведь в реальности вещь может выглядеть по-другому, чем на картинке, и потом с размером можно ошибиться. Если изделие уж очень вам понравилось, закажите курьерскую доставку и оплачивайте товар только после примерки.

Правило четвертое. Собираясь купить дорогую вещь, постарайтесь сначала ознакомиться со всей доступной информацией о данном металле или камне. Нелишне будет узнать также, каковы модные тенденции в «ювелирном деле», посмотреть последние дизайнерские коллекции.

Правило пятое. Убедитесь, что украшение, которое вы хотите купить, хорошо на вас смотрится. Здесь играют роль фигура, рост, длина шеи, форма рук и пальцев. К примеру, тонкие кольца подходят дамам с изящными руками и длинными пальцами. К полным рукам и пальцам подойдут крупные украшения. Изящные небольшие сережки хорошо смотрятся на стройных женщин, а на толстушек – крупные и массивные серьги.

Правило шестое. Перед тем как покупать ювелирное изделие, подумайте, с чем вы будете носить его. Если у вас нет одежды, к которой бы подошло выбранное украшение, то очень может случиться, что вы так и не сможете в скором времени надеть его. А если попытаетесь носить с любым неподходящим нарядом, вы можете прослыть безвкусной дамой. Лучше если вы подберете украшение под уже имеющуюся одежду.

Правило седьмое. Покупая с рук драгоценность, которую уже кто-то носил, разузнайте подробно о ее «истории». Возможно, предыдущая владелица жила не очень счастливо и могла передать негативную энергетику и предмету, который носила.
21.08.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты